ePaper

आशा के परिजनों को राशि मुहैया कराने की मांग की

Updated at : 05 Dec 2025 8:06 PM (IST)
विज्ञापन
आशा के परिजनों को राशि मुहैया कराने की मांग की

मोहड़ा प्रखंड के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र कजूर में शुक्रवार को जन समस्याओं को लेकर प्रमुख प्रतिनिधि गया यादव ने प्रखंड चिकित्सा पदाधिकारी से मुलाकात कर कई मुद्दों पर चर्चा की.

विज्ञापन

मोहड़ा. मोहड़ा प्रखंड के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र कजूर में शुक्रवार को जन समस्याओं को लेकर प्रमुख प्रतिनिधि गया यादव ने प्रखंड चिकित्सा पदाधिकारी से मुलाकात कर कई मुद्दों पर चर्चा की. हाल ही में चंदैला गांव की आशा कार्यकर्ता मिंतू देवी की हृदय गति रुकने से मौत हो गयी थी और उनके परिवार को बकाया राशि नहीं मिली थी. प्रमुख प्रतिनिधि ने पीड़ित परिवार को राशि उपलब्ध कराने का निर्देश दिया और आशा बहाली पर भी बात की. इस दौरान खड़हुआ गांव की मोनिका देवी ने शिकायत की कि अस्पताल में बिना मोबाइल और ओटीपी के इलाज में परेशानी होती है. प्रमुख प्रतिनिधि ने इस मुद्दे पर भी प्रभारी चिकित्सक से बात की. चिकित्सा पदाधिकारी विजया राजलक्ष्मी ने बताया कि मृतक आशा से जुड़े सभी कागजात जिला कार्यालय को भेज दिये गये हैं और जल्द ही परिवार को राशि प्रदान की जायेगी. वहीं उन्होंने स्पष्ट किया कि जिन मरीजों के पास मोबाइल नहीं होता, उनके लिए अस्पताल कर्मचारियों, हेल्थ मैनेजर या प्रभारी के मोबाइल से ओटीपी लेकर पर्ची बनाई जाती है और किसी मरीज को लौटाया नहीं जाता.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ROHIT KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By ROHIT KUMAR SINGH

ROHIT KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन