ट्रैक्टर चालक की मौत पर भड़के ग्रामीण

Updated at : 09 Aug 2018 6:19 AM (IST)
विज्ञापन
ट्रैक्टर चालक की मौत पर भड़के ग्रामीण

मानपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मिर्जापुर गांव के आहर पर रहनेवाले ट्रैक्टर चालक करुण मांझी (30) की मौत मंगलवार की देर रात हो गयी. इसके बाद बुधवार की सुबह मानपुर सनौत मुख्य पथ पर मृतक के परिजनों ने शव को सड़क पर रख कर रोड जाम कर दिया. प्रदर्शनकारी उचित मुआवजा की मांग कर […]

विज्ञापन
मानपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मिर्जापुर गांव के आहर पर रहनेवाले ट्रैक्टर चालक करुण मांझी (30) की मौत मंगलवार की देर रात हो गयी. इसके बाद बुधवार की सुबह मानपुर सनौत मुख्य पथ पर मृतक के परिजनों ने शव को सड़क पर रख कर रोड जाम कर दिया. प्रदर्शनकारी उचित मुआवजा की मांग कर रहे थे. रोड जाम के कारण रोड पर लंबी वाहनों की कतार लगी रही.
वाहन चालक भी परेशान दिखे. वहीं स्कूली बच्चों को भी स्कूल आने जाने में परेशानी हुई. घटना की जानकारी मिलते ही मुफस्सिल थाना पुलिस मिर्जापुर पहुंची और जाम कर रहे लोगों को समझा-बुझा कर पोस्टमार्टम के लिए मगध मेडिकल कॉलेज शव को भेज दिया.
प्राप्त जानकारी अनुसार मिर्जापुर गांव के करुण मांझी मंगलवार को गेरे के रहनेवाले टूटू सिंह के ट्रैक्टर पर गिट्टी लाद कर अतरी थाना क्षेत्र के टेउसा टोला आजाद बिगहा गया था. रात में फोन कर चालक ने अपने मालिक को बताया था कि देर रात तक वह वापस आ जायेगा. लेकिन, नरसिंह बिगहा के समीप ट्रैक्टर अनियंत्रित हो गया व चालक बुरी तरह से जख्मी हो गया.
बताया जाता है कि इलाज के लिए ले जाये जाने के दौरान चालक की मौत हो गयी. इधर पुलिस को मृतक के भाई रवींद्र कुमार ने फर्द बयान में बताया है कि उसका भाई करुण मांझी रात में घर वापस आ रहा था तभी मानपुर गेरे रोड में मिर्जापुर मोड़ के समीप अनियंत्रित वाहन ने उसके वाहन को ठोकर मार दिया. इसके बाद वह गंभीर रूप से जख्मी हो गया.
जब हमलाेगों को इस बात की जानकारी मिली तो उसे ऑटो पर लाद कर इलाज के लिए अस्पताल ले जाया रहा था लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया. इधर मुफस्सिल थाना के एसआइ राकेश कुमार ने बताया कि मृतक के भाई के अावेदन पर मामले की जांच की जा रही है. घटना की जानकारी पर बीडीओ अभय कुमार सिंह, गेरे मुखिया मनोज शर्मा, मुफस्सिल थानाध्यक्ष कमलेश कुमार शर्मा व गेरे पैक्स अध्यक्ष सत्येंद्र सिंह मौके पर पहुंचे व मृतक के परिवारवालों को पारिवारिक लाभ के 20 हजार व कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत तीन हजार रुपये दिये.
हादसे में घायल ने तोड़ा दम, लगाया जाम
खिजरसराय. खिजरसराय- गया मुख्य मार्ग पर आइमा चौकी के समीप आइमा भुइं टोली के सुरेश मांझी की मंगलवार की शाम सड़क दुर्घटना में हुई मौत के बाद परिजनों ने बुधवार की सुबह मुआवजा की मांग को लेकर यातायात को बाधित कर दिया और प्रदर्शन करने लगे. ग्रामीणों का कहना था कि सुरेश मांझी की मौत के बाद उनके परिजनों का क्या होगा? जाम सुबह के पांच बजे से लगे होने के कारण लोगों को काफी परेशानी हो रही थी.
ग्रामीण मगध मेडिकल कॉलेज में पड़े शव का पोस्टमार्टम भी कराने को तैयार नहीं थे. जाम की सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष निशांत कुमार पुलिस बल के साथ पहुंचे लेकिन परिजन जाम हटाने को तैयार नहीं थे. मामले की सूचना मिलने पर खिजरसराय प्रखंड विकाश पदाधिकारी उदय कुमार ने मौके पर पहुंच कर पीड़ित परिजनों को समझाया जिसके बाद ग्रामीण जाम समाप्त करने को तैयार हो गये.
प्रखंड विकास पदाधिकारी उदय कुमार ने मुआवजा में पारिवारिक लाभ के 20,000 और कबीर अंत्येष्टि के तहत 3,000 रुपये दिये. इसके बाद ग्रामीणों ने जाम समाप्त कर दिया. वहीं इस मामले में गिरफ्तार ड्राइवर पंकज कुमार के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन