15 मार्च से बिहार में 20 फीसदी ही बढ़ेगा बसों का किराया, मोटर ट्रांसपोर्ट फेडरेशन ले लिया निर्णय

पीएम मोदी द्वारा डीजल की कीमत में 15 मार्च से कमी होगी इसको लेकर दिये गये बयान पर मोटर फेडरेशन बस भाड़ा में 25 की जगह 20 फीसदी भाड़ा बढ़ाने का निर्णय लिया है.
मुजफ्फरपुर. पीएम मोदी द्वारा डीजल की कीमत में 15 मार्च से कमी होगी इसको लेकर दिये गये बयान पर मोटर फेडरेशन बस भाड़ा में 25 की जगह 20 फीसदी भाड़ा बढ़ाने का निर्णय लिया है.
रविवार को बैरिया स्थित पेट्रोल पंप पर बिहार मोटर ट्रांसपोर्ट फेडरेशन की बैठक में यह निर्णय लिया गया. अगर 20 प्रतिशत भाड़ा बढ़ता है तो मुजफ्फरपुर से पटना का भाड़ा 130 रुपये के करीब होगा.
किराये में बढ़ोतरी परिवहन विभाग की ओर से 6 अक्तूबर 2018 जारी पत्र के आलोक में किया जायेगा. इसको लेकर सभी जिला के संघ प्रतिनिधि को इसके अनुसार किराये में बढ़ोतरी का निर्देश दिया गया है.
बैठक में प्रदेश अध्यक्ष उदय शंकर प्रसाद सिंह, जिलाध्यक्ष मुकेश शर्मा, प्रवक्ता कामेश्वर महतो सहित अन्य वाहन मालिक मौजूद थे.
-
साधारण बस 90 पैसे प्रति किमी प्रति यात्री
-
एक्सप्रेस बस 95 पैसे
-
सेमी डिलक्स 114 पैसे
-
डीलक्स 136 पैसे
-
डीलक्स एसी 150 पैसे
-
वोल्वो व समतुल्य लग्जरी बस 200 पैसे
-
नगरीय बस सेवा 124 पैसे प्रथम चार किमी, अगले प्रत्येक 2 किमी के लिए 109 पैसे
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




