सोशल मीडिया पर बिहार के डिप्टी सीएम विजय सिन्हा के खिलाफ अनाप-शनाप लिखना पड़ा भारी, केस दर्ज

Bihar Deputy Chief Minister Vijay Kumar Sinha addresses a press conference, in Patna
नीट विवाद में बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा के ऊपर अनाप शनाप पोस्ट करना एक युवक को महंगा पड़ गया.
बिहार में नीट पेपर लीक मामले की जांच जारी है. इस विवाद ने अब सियासी रंग भी ले लिया है और प्रदेश में सियासी बयानबाजी भी तेज है. इस बीच उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के पीएस पर गंभीर आरोप लगाए और पेपर लीक में शामिल आरोपित के लिए सरकारी गेस्ट हाउस में कमरा बुक कराने का खुलासा किया. जिसके बाद तेजस्वी यादव ने भी इसपर अपनी प्रतिक्रिया दी. इधर, इसी मामले को लेकर एक युवक ने उपमुख्यमंत्री के लिए सोशल मीडिया पर अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए पोस्ट लिखा तो मामला थाने पहुंच गया.
जिलाध्यक्ष ने थाने में दिया आवेदन
लखीसराय के भाजपा जिलाध्यक्ष दीपक कुमार के द्वारा शुक्रवार को साइबर थाना में आवेदन देकर डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा के खिलाफ किसी प्रियांशु कुशवाहा के द्वारा अमर्यादित भाषाओं का प्रयोग सोशल मीडिया पर किये जाने को लेकर मामला दर्ज कराया गया है.
ALSO READ: नीट पेपर लीक: आपस में जुड़े बिहार के कई पेपर लीक के तार, नालंदा से धराया सॉल्वर गैंग का एक और सदस्य
क्या किया गया उपमुख्यमंत्री के खिलाफ पोस्ट..
भाजपा जिलाध्यक्ष ने अपने आवेदन में कहा है कि एक्स मीडिया प्लेटफार्म पर 20 जून को एक पोस्ट प्रियांशु कुशवाहा के अकाउंट से किया गया है. यह पोस्ट उप मुख्यमंत्री सिन्हा के ऊपर अमर्यादित भाषाओं का प्रयोग कर उनकी प्रतिष्ठा को धूमिल करने एवं बिहार राज्य के अंदर उनके लाखों समर्थकों की भावना को भड़काने के उद्देश्य से किया गया है. जिससे भारतीय जनता पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं में एक आक्रोश बना हुआ है.
केस दर्ज किया गया..
जिलाध्यक्ष ने आवदेन में लिखा कि इस पोस्ट को देखने वाले सभी नागरिक अपने आप को तनाव में पा रहे हैं. ये शरारती लोग जो संवैधानिक पद बैठे लोगों की प्रतिष्ठा को खराब करने, सरकार के साख को धूमिल करने के उद्देश्य से ऐसा पोस्ट करते हैं. उन्होंने इसकी जांच कर पोस्ट लगाने वाले प्रियांशु कुशवाहा के ऊपर सुसंगत कानूनी धारा लगाकर सख्त कार्रवाई करने की कृपा करें, जिससे ऐसे पोस्ट करने वालों को एक संदेश जाय और कानून के शिकंजे में लाकर उसे सख्त से सख्त सजा दिलाया जाय. इस संबंध में साइबर थानाध्यक्ष शिप्रा कुमारी ने कहा कि आवेदन के आलोक प्राथमिकी दर्ज की गयी है, जांच की जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




