Darbhanga News: शीशो हॉल्ट पर होगा वाशिंग पिट का निर्माण, डीआरएम ने लिया स्थल का जायजा

Updated at : 17 Apr 2025 10:10 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: शीशो हॉल्ट पर होगा वाशिंग पिट का निर्माण, डीआरएम ने लिया स्थल का जायजा

Darbhanga News:दरभंगा-सीतामढ़ी रेल खंड के शीशो हॉल्ट पर वाशिंग पिट का निर्माण किया जायेगा.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. दरभंगा-सीतामढ़ी रेल खंड के शीशो हॉल्ट पर वाशिंग पिट का निर्माण किया जायेगा. इसके लिए गुरुवार को यहां पहुंचे डीआरएम विनय कुमार श्रीवास्तव ने स्थल का निरीक्षण किया. पिट निर्माण आरंभ करने के लिए जरूरी कदम उठाने का निर्देश दिया. बता दें कि इसके लिए जमीन का अधिग्रहण किया जायेगा. तत्पश्चात नक्शा तैयार कर धरातल पर निर्माण की दिशा में काम शुरू होगा. उल्लेखनीय है कि दरभंगा जंक्शन पर दो वाशिंग पिट हैं, जिनका शत-प्रतिशत उपयोग हो रहा है. गाड़ियों की संख्या में वृद्धि नहीं हो पाने की प्रमुख वजह वाशिंग पिट की कमी है. ऐसे में शीशो में वाशिंग पिट के निर्माण से बड़ी राहत मिलेगी. ट्रेनों की संख्या में इजाफे का एक रोड़ा दूर हो जायेगा. इस क्रम में डीआरएम ने शीशो हॉल्ट के प्लेटफार्म का आकार दोनों तरफ ढाई सौ मीटर और बढ़ाने का भी निर्देश दिया.

समस्तीपुर से स्पेशल ट्रेन से पहुंचे डीआरएम श्रीवास्तव ने जंक्शन पर यात्री सुविधाओं का गहन मुआयना किया. चल रहे निर्माण कार्यों की पड़ताल करते हुए गति तेज करने का निर्देश दिया. समीक्षा करते हुए निर्माण कार्य ससमय पूर्ण कर लेने के लिए कहा. जंक्शन के बाहरी परिसर में बन रहे नये टिकट बुकिंग भवन का निरीक्षण किया. मेगा प्लान के तहत चल रहे निर्माण को बारीकी से देखा. इस दौरान सांसद गोपालजी ठाकुर भी मौजूद थे. सांसद के साथ उनकी विशेष चर्चा भी हुई. सीनियर डीसीएम स्मृति अनन्या के अलावा मंडल स्तर के पदाधिकारियों के अलावा स्टेशन अधीक्षक मनोज कुमार आदि भी मौजूद थे. डीआरएम ने लहेरियासराय स्टेशन का भी निरीक्षण किया.

24 अप्रैल को लहेरियासराय स्टेशन पर लो-कॉस्ट ओवरब्रिज का होगा लोकार्पण

लहेरियासराय स्टेशन पर बनकर तैयार लो-कॉस्ट ओवरब्रिज का विधिवत लोकार्पण 24 अप्रैल को कर दिया जायेगा. डीआरएम विनय कुमार श्रीवास्तव ने गुरुवार को निरीक्षण के क्रम में इसे लेकर संबंधित पदाधिकारियों को जरूरी निर्देश दिया. सांसद गोपालजी ठाकुर ने इस बाबत कहा कि इस ब्रिज के लोकार्पण से बड़ी आबादी को आवागमन में सुविधा होगी. रेलवे लाइन के पूरब रहने वाले लोगों के साथ बेनीपुर व बिरौल अनुमंडल के लोगों को जिला मुख्यालय आने में अब समस्या कम होगी. मोदी सरकार विशेषकर मिथिला क्षेत्र के लोगों की समस्या दूर करने के लिए कृतसंकल्पित है. उन्होंने कहा कि म्यूजियम रेल फाटक पर भी जल्द ही लो-कॉस्ट ओवरब्रिज का निर्माण कार्य शुरू होगा. उल्लेखनीय है, यह पुल बनकर तैयार है. छह करोड़ 16 लाख की लागत से बने 325 मीटर लंबे इस ब्रिज से हालांकि बड़े वाहनों का आवागमन तो नहीं हो सकेगा, लेकिन दोपहिया गाड़ियां आराम से आ-जा सकेंगी. बता दें कि चट्टी चौक पर पुल नहीं होने के कारण नित्य लोगों को घंटों जाम की समस्या से जूझना पड़ता है. वैसे वहां आरओबी का निर्माण कार्य शुरू हो चुका है, परंतु जमीन खाली नहीं हो पाने के कारण फिलहाल उसपर ब्रेक सा लगा हुआ है.

दरभंगा जंक्शन पर विशेष टिकट चेकिंग अभियान, 1.27 लाख की वसूली

दरभंगा. दरभंगा जंक्शन पर गुरुवार को विशेष टिकट चेकिंग अभियान चलाया गया. सीनियर डीसीएम अनन्या स्मृति की अगुवाई में अवैध तरीके से सफर करते हुए 205 यात्री पकड़े गये. उन सभी से बतौर जुर्माना एक लाख 27 हजार 545 रुपये की वसूली की गयी. सीनियर डीसीएम ने कहा कि यात्री वैध टिकट लेकर ही सफर करें, अन्यथा पकड़े जाने पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी. आगे भी इस तरह का अभियान चलता रहेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

PRABHAT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन