Darbhanga News: औपबंधिक एवं प्रव्रजन प्रमाणपत्र लेने में अब नहीं होगी परेशानी

Updated at : 23 Aug 2025 10:55 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: औपबंधिक एवं प्रव्रजन प्रमाणपत्र लेने में अब नहीं होगी परेशानी

Darbhanga News:लनामिवि ने औपबंधिक एवं प्रव्रजन (माइग्रेशन) प्रमाण पत्र लेने के लिए दूर दराज से आने वाले छात्रों की परेशानी को देखते हुए तय शर्तों में आंशिक लचीलापन लाया है.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. लनामिवि ने औपबंधिक एवं प्रव्रजन (माइग्रेशन) प्रमाण पत्र लेने के लिए दूर दराज से आने वाले छात्रों की परेशानी को देखते हुए तय शर्तों में आंशिक लचीलापन लाया है. अब जो छात्र-छात्रा विवि के काउंटर पर पहले शुल्क जमा कर रसीद कटवाएंगे, उन्हें अब ये दोनों प्रमाण पत्र पहले तथा जो बाद में रसीद कटवायेंगे, उन्हें बाद में मिलेगा. पहले तय था कि सुबह 10.30 बजे से दोपहर 2.30 बजे तक आवेदन जमा कर रसीद कटाने वाले सभी आवेदकों को एक ही साथ शाम 3.30 बजे से प्रमाणपत्र जारी किया जाता था. अब पहले की इस शर्त को लचीला बनाया गया है. प्रमाणपत्र के लिए काउंटर पर जमा होने वाले आवेदन अब हर घंटे संबंधित शाखा को उपलब्ध कराया जायेगा. संबंधित शाखा को निर्देश दिया गया है कि जैसे- जैसे काउंटर से आवेदन मिलता जाए, प्रमाणपत्र तैयार कर संबंधित छात्रों को हस्तगत करा दें. इससे दूरदराज से आने वाले छात्र- छात्रा प्रमाण-पत्र प्राप्त कर अपने गंतव्य तक ससमय लौट सकेंगे. परीक्षा नियंत्रक का पदभार ग्रहण करने के बाद डॉ इंसान अली ने यह व्यवस्था दी है. बताया जाता है कि इससे दूर दराज से आने वाले छात्रों को काफी राहत मिलेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

PRABHAT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन