29.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Darbhanga News: भागवत कक्षा श्रवण करने से जीवन में मिलती सुख शांति

Darbhanga News:श्रीमद् भागवत कथा ज्ञान सप्ताह के छठे दिन कथावाचक डॉ देवकृष्ण झा ने कहा कि भागवत कथा सुनने और पढ़ने से व्यक्ति को आध्यात्मिक उन्नति मिलती है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

Darbhanga News: दरभंगा. कसरौड़ गांव स्थित मां ज्वालामुखी भगवती मंदिर परिसर में जय श्यामा माई एजुकेशनल एण्ड चैरिटेबुल ट्रस्ट द्वारा संचालित प्रियदर्शिनी नर्सिंग इंस्टीच्युट, दरभंगा के तत्वावधान में आयोजित श्रीमद् भागवत कथा ज्ञान सप्ताह के छठे दिन कथावाचक डॉ देवकृष्ण झा ने कहा कि भागवत कथा सुनने और पढ़ने से व्यक्ति को आध्यात्मिक उन्नति मिलती है. जीवन में सुख शांति की प्राप्ति होती है. भाजयुमो के प्रदेश प्रवक्ता सह प्रियदर्शनी नर्सिंग इंस्टीच्यूट के निदेशक कुमार ज्ञानेश ने कहा कि भगवान सर्वसमर्थ हैं. धर्म की स्थापना, दुष्टों के विनाश, मानव व संसार कल्याण के लिए अवतार लेते हैं. कहा कि श्रीमद् भागवत कथा के श्रवण मात्र से हरि हृदय में विराजते हैं. नर्सिंग इंस्टीच्यूट के सचिव विपिन पाठक ने कहा कि आज पूतना उद्धार, प्रभु की बाल लीला, माखन चोरी लीला, गोवर्धन पर्वत लीला आदि प्रसंग का वर्णन किया गया. कहा कि भगवान प्रेम के भूखे होते हैं. प्रेम ही भगवान को पाने का साधन है. जो व्यक्ति सच्चे मन से प्रभु से प्रेम करता है, प्रभु उसके दुख दूर करते हैं. मौके पर पहुंचे सांसद गोपाल जी ठाकुर ने कहा कि आध्यात्मिक आयोजन से पूरा वातावरण भक्तिमय हो गया है. उन्होंने आयोजन को लेकर भाजपा नेता विपिन पाठक और बिहार भाजयुमो प्रदेश प्रवक्ता कुमार ज्ञानेश को शुभकामना दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel