29.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Darbhanga News: राष्ट्रीय लोक अदालत में आपसी सहमति के आधार पर 2040 मामलों का निष्पादन

Darbhanga News:दरभंगा व्यवहार न्यायालय में आयोजित राष्ट्रीय लोक अदालत में कुल 2040 मामलों का निष्पादन पक्षकारों के बीच आपसी सहमति के आधार पर किया गया.

Audio Book

ऑडियो सुनें

Darbhanga News: दरभंगा. दरभंगा व्यवहार न्यायालय में आयोजित राष्ट्रीय लोक अदालत में कुल 2040 मामलों का निष्पादन पक्षकारों के बीच आपसी सहमति के आधार पर किया गया. इसमें उत्पाद अधिनियम, बैंक, बीएसएनएल, बिजली, श्रम, क्लेम आदि विभिन्न मामलों में 04 करोड़ 88 लाख 57 हजार 415 रुपये का समझौता पक्षकारों के बीच हुई. लोक अदालत में मामलों के निष्पादन के लिए कुल 12 बेंच का गठन किया गया था. प्राधिकार के सचिव सह अवर न्यायाधीश आरती कुमारी ने बताया कि लोक अदालत में परिवार अदालत से संबंधित वाद, दावा वाद, क्षतिपूर्ति, सम्मनीय वाद, विभिन्न प्रकार के बैंक, बीएसएनएल से संबंधित मामलों का निष्पादन पक्षकारों के बीच आपसी सहमति के आधार पर किया गया. प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश विनोद कुमार तिवारी एवं प्राधिकार की सचिव आरती कुमारी लगातार लोक अदालत में घूम घूम कर जायजा लेते दिखे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel