Darbhanga News: शीशो पश्चिमी में पंचायत सरकार भवन निर्माण में अनियमितता पर बिफरे प्रमुख

Updated at : 17 Jul 2025 7:31 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: शीशो पश्चिमी में पंचायत सरकार भवन निर्माण में अनियमितता पर बिफरे प्रमुख

Darbhanga News:प्रखंड के शीशो पश्चिमी पंचायत में निर्माणाधीन पंचायत सरकार भवन में अनियमितता का आरोप पंचायतवासियों ने लगाया है.

विज्ञापन

Darbhanga News: सदर. प्रखंड के शीशो पश्चिमी पंचायत में निर्माणाधीन पंचायत सरकार भवन में अनियमितता का आरोप पंचायतवासियों ने लगाया है. घटिया सामग्री का उपयोग किये जाने का आरोप लगाते हुए आक्रोश का इजहार किया है. स्थानीय लोगों का कहना है कि निर्माण में मानक के अनुरूप सामग्री का इस्तेमाल नहीं किया जा रहा है. ईंट, सीमेंट, बालू और लोहे की गुणवत्ता खराब है. प्लास्टर में भी लापरवाही बरती जा रही है. इधर प्रखंड प्रमुख उदय सहनी ने निर्माण कार्य की गुणवत्ता पर एतराज जताते हुए कहा कि यदि जल्द निर्माण कार्य में सुधार नहीं किया गया और पारदर्शिता नहीं लायी गयी तो आंदोलन के लिए बाध्य होंगे. उन्होंने स्पष्ट किया कि सरकार द्वारा पंचायत सरकार भवन के निर्माण के लिए पर्याप्त राशि उपलब्ध करायी गयी है. इसके बावजूद ठेकेदार और संबंधित एजेंसियों द्वारा इस तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी. प्रखंड प्रमुख ने निर्माण स्थल का निरीक्षण कर संबंधित अधिकारियों को सुधार का निर्देश दिया है. इसे लेकर सरकार और प्रशासन से इसकी जांच करा दोषी पर कड़ी कार्रवाई की मांग की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

PRABHAT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन