Darbhanga News: अचानक कमला नदी में आया पानी, बह गया भरियाही का चचरी पुल, आवागमन बाधित

Updated at : 08 May 2025 11:34 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: अचानक कमला नदी में आया पानी, बह गया भरियाही का चचरी पुल, आवागमन बाधित

Darbhanga News: कमला बलान नदी में अचानक कम पानी आने से ठेंगहा पंचायत स्थित भेरियारही गांव के बीच बने बांस का चचरी पुल बह गया.

विज्ञापन

Darbhanga News: तारडीह. कमला बलान नदी में अचानक कम पानी आने से ठेंगहा पंचायत स्थित भेरियारही गांव के बीच बने बांस का चचरी पुल बह गया. इससे आवागमन अवरूद्ध हो गया है. मालूम हो कि मधेपुर, झंझारपुर की ओर से आने वालों के लिए यही चचरी पुल एक मात्र नदी पार करने का सहारा है. प्रखंड सह अंचल कार्यालय समेत विभिन्न स्कूलों में कार्यरत कर्मी पूर्वी ओर से इसी पुल से आवाजाही करते हैं. स्थानीय मुखिया ममता देवी ने बताया कि जैसे ही कमला बलान नदी में पानी आता है, भेरियारही गांव में चचरी पुल तक पंहुच जाता है. पानी के तेज बहाव से चचरी पुल बह जाता है. वहीं सीओ दिलीप कुमार गुप्ता ने बताया कि भेरियारही गांव में नाव की भी व्यवस्था है. पुल के बह जाने पर राहगीर नाव का सहारा ले सकते हैं. इधर फ्लड कंट्रोल डिविजन-दो झंझारपुर के कार्यपालक अभियंता गुलाम गौस ने बताया कि नेपाल में हुई बारिश से कमला बलान नदी में पानी आया है. इससे तटबंध पर कोई खतरा नहीं है. जयनगर में सुक्की पुल पर बन रहे बराज के लिए कभी-कभी पानी को रोक दिया जाता है. इस कारण इधर पानी का फ्लो बढ़ जाता है. नदी के गर्भ में ही अभी पानी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

PRABHAT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन