संतोष झा का शॉर्प शूटर गया जेल

Published at :12 Apr 2016 6:13 AM (IST)
विज्ञापन
संतोष झा का शॉर्प शूटर गया जेल

इंजीनियर हत्याकांड में दरभंगा पुलिस ने की गहन पूछताछ पुलिस को इस मामले में मिले कई अहम सुराग कांड का मुख्य सरगना मुकेश पाठक अब भी है फरार दरभंगा : इंजीनियर हत्याकांड में पटना के कारगिल चौक से गिरफ्तार संतोष झा के शॉर्प शूटर पिंटू तिवारी को सोमवार को पुलिस ने न्यायालय में उपस्थापित किया. […]

विज्ञापन

इंजीनियर हत्याकांड में दरभंगा पुलिस ने की गहन पूछताछ

पुलिस को इस मामले में मिले कई अहम सुराग
कांड का मुख्य सरगना मुकेश पाठक अब भी है फरार
दरभंगा : इंजीनियर हत्याकांड में पटना के कारगिल चौक से गिरफ्तार संतोष झा के शॉर्प शूटर पिंटू तिवारी को सोमवार को पुलिस ने न्यायालय में उपस्थापित किया. एसीजेएम ने उसे जेल भेज दिया. इससे पूर्व दरभंगा की पुलिस ने उससे गहन पूछताछ की. जिससे पुलिस को इस घटना में कई अहम सुराग मिलने की बात कही जा रही है.
जानकारी के अनुसार पटना के कारगिल चौक से रविवार को पुलिस ने उत्तर बिहार के कुख्यात सरगना संतोष झा के शॉर्प शूटर पिंटू तिवारी एवं गौतम चौधरी को गिरफ्तार किया था. पिंटू तिवारी बहेड़ी के शिवराम गांव मेें 26 दिसंबर को सड़क निर्माण में जुटी निर्माण कंपनी सीएंडसी के दो इंजीनियरों की दिनदहाड़े एके 47 से हत्या करने के मामले में आरोपित था.
एसटीएफ के सहयोग से पटना में दरभंगा की पुलिस ने उसे दबोच लिया. रविवार की देर रात पुलिस उसे दरभंगा लाया. सोमवार को एसीजेएम पंचम राजेश कुमार द्विवेदी की अदालत में उसे पेश किया गया. न्यायाधीश ने उसे रिमांड करते हुए मंडल कारा दरभंगा भेज दिया. साथ ही कमिटमेंट के लिए उसे 19 अप्रैल को कोर्ट में पेशी की तिथि निर्धारित कर दी.
इधर,दरभंगा लाये जाने के बाद इंजीनियर हत्याकांड के मामले को देख रहे पुलिस पदाधिकारियों ने उससे गहन पूछताछ की. इस बाबत पूछे जाने पर वरीय पुलिस अधीक्षक सत्यवीर सिंह ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी पिंटू तिवारी के खिलाफ पुलिस के पास पर्याप्त साक्ष्य है. जिसके आधार पर उसे सजा दिलायी जायेगी. उन्होंने यह भी कहा पुलिस को बहुत ज्यादा समय नहीं मिल सका, इसलिए उससे गहन पूछताछ नहीं की जा सकी है. अगले कुछ दिनों में उसे रिमांड पर लेकर पूछताछ करने की बात भी कही.
एसएसपी ने यह भी कहा कि कांड के मुख्य सरगना मुकेश पाठक को भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जायेगा.इसको लेकर पुलिस हर जगह नजर रखे हुए है. बता दें कि 26 दिसंबर को बहेड़ी थाना क्षेत्र के शिवराम गांव में दो इंजीनियरों की हत्या अपराधियों ने दिनदहाड़े कर दी थी. बतौर रंगदारी सीएंडसी से 75 करोड़ रुपये का डिमांड किया गया था. नहीं दिये जाने के कारण इस घटना को अंजाम दिया गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन