Coronavirus in Bihar : संक्रमण की बढ़ी आशंका, 30 जून तक अलर्ट, होली और लगन के समय लोगों के सैंपल की होगी जांच
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 13 Mar 2021 12:47 PM
काेराेना संक्रमण बढ़ने की अाशंका पर जिले काे 30 जून तक अलर्ट माेड पर रखा गया है. हाेली व लगन में आने-जाने वाले अधिक से अधिक लाेगाें का सैंपल लेकर जांच करने का निर्णय लिया गया है.
मुजफ्फरपुर. काेराेना संक्रमण बढ़ने की अाशंका पर जिले काे 30 जून तक अलर्ट माेड पर रखा गया है. हाेली व लगन में आने-जाने वाले अधिक से अधिक लाेगाें का सैंपल लेकर जांच करने का निर्णय लिया गया है.
स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने शुक्रवार की शाम वीडियाे काॅन्फ्रेंसिंग में अधिकारियाें काे कहा कि हाेली के माैके पर बड़ी संख्या में लाेग दिल्ली, मुंबई, काेलकाता समेत अन्य शहराें से अाते हैं.
त्याेहार मनाने के बाद फिर से ये लाेग वापस लाैटते हैं. वहीं लगन में भी बड़ी संख्या में लाेग अाते-जाते हैं.
इस दौरान काेराेना संक्रमण फैले नहीं, इसके लिए प्राेटाेकाॅल मेंटेन करने का निर्देश दिया. इसके लिए जागरूकता अभियान, मास्क पहनने के लिए लाेगाें काे जागरूक, साेशल डिस्टैंसिंग मेंटेन रखने का निर्देश दिया.
प्रधान सचिव ने लक्ष्य के तहत अारटीपीसीअार जांच काे करने का निर्देश दिया. कम से कम 1000 लाेगाें का सैंपल लेकर जांच कराने का निर्देश दिया.
वहीं अाॅन डिमांड एंटीजन किट से जांच कराने काे कहा. नाेडल अधिकारी डाॅ अमिताभ सिन्हा ने बताया कि मुख्यालय से मिले निर्देश के बाद जागरूकता अभियान चलाने के लिए प्रभारियाें काे निर्देश किया जायेगा. वहीं अधिक से अधिक लाेगाेें का सैंपल लेकर जांच करने काे कहा गया है.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










