कई अधिकारियों व दो पीओ को लगायी फटकार

Updated at : 08 Apr 2017 5:39 AM (IST)
विज्ञापन
कई अधिकारियों व दो पीओ को लगायी फटकार

कहा-हर हाल में पूरा करना होगा लक्ष्य मनरेगा व आवास सहित कई योजनाओं की हुई गहन समीक्षा आम जनता तक पहुंचाएं योजनाओं का लाभ मोतिहारी : बिहार सरकार के ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने योजनाओं की धीमी गति पर कड़ी नाराजगी जतायी है दो पीओ सहित कई अधिकारियों की फटकार लगायी है.उन्होने हर हाल […]

विज्ञापन
कहा-हर हाल में पूरा करना होगा लक्ष्य
मनरेगा व आवास सहित कई योजनाओं की हुई गहन समीक्षा
आम जनता तक पहुंचाएं योजनाओं का लाभ
मोतिहारी : बिहार सरकार के ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने योजनाओं की धीमी गति पर कड़ी नाराजगी जतायी है दो पीओ सहित कई अधिकारियों की फटकार लगायी है.उन्होने हर हाल में लक्ष्य पूरा करने का आदेश दिया और कहा कि इस मामले में किसी तरह की खानापूर्ति बरदाशत नही की जायेगी. मंत्री श्री कुमार शुक्रवार को मोतिहारी पहुंचे थे और स्थानीय डाॅ. राधाकृष्णन भवन के सभागार में ग्रामीण विकास विभाग के योजनाओं की प्रगति की समीक्षा कर रहे थे.कार्यक्रम पदाधिकारियों द्वारा मनरेगा में किये गये कार्यो की बाबत विस्तार से जानकारी ली और एक बेहतर कार्य योजना बनाकर काम करने की सलाह दी.
लक्ष्य से दूर रहने वाले रामगढ़वा व हरसिद्धि के कार्यक्रम पदाधिकारियों फटकार लगायी और कार्यशैली में सुधार लाने का आदेश दिया.इस दौरान मंत्री आवास योजना की प्रगति की गहन समीक्षा की और प्रखंड विकास पदाधिकारियों को लक्ष्य के अनुसार काम करने की हिदायत दी.कहा योजनाओं का लाभ जरूरतमंदों तक पहुंचाना सरकार की प्राथमिकता में शामिल है.
यहां बतादें कि आवास योजना की हालत जिले में ठीक नहीं है.मौके पर जिलाधिकारी अनुपम कुमार,एनइपी के निदेशक दुर्गेश कुमार सहित सभी प्रखंडों के प्रखंड विकास पदाधिकारी व कार्यक्रम पदाधिकारी उपस्थित थे.
नहीं हुआ भुगतान तो किसान करेंगे आत्मदाह
मोतिहारी : सुगर मिल लेबर यूनियन के अध्यक्ष हरकित बैठा की अध्यक्षता में शनिवार को यूनियन के बैनर तले चीनी मिल के मजदूर एवं जिला के सभी गन्ना किसानों ने अपनी बकाया के मांगों को लेकर मोतिहारी चीनी मिल गेट पर अनिश्चित कालीन धरना का आंदोलन शुरू किया.
सभा को संबोधित करते हुए यूनियन के महामंत्री नरेश कुमार श्रीवास्तव, नवयुवक सेना के अध्यक्ष अनिकेत पांडेय, युवा संगठन के रंजीत गिरी, किसान मोर्चा के राजू बैठा, वार्ड पार्षद 38 के भोला गुप्ता, किसान नगीना राम आदि वक्ताओं ने सभी मजदूरों व किसानों को संबोधन किया, और सभी ने कहा कि यदि इस समय मिल मालिक या सरकार तथा सरकार के पदाधिकारियों का मजदूर व किसानों के बकाया के भुगतान में नकारात्मक रवैया रहा है.
इसकी जानकारी चीनी मिल मजदूर विपिन बिहारी तिवारी, गंगानाथ सिंह, नागेंद्र पांडेय, किसान की ओर से केदार यादव, शेख अमीन, हृदयानंद सिंह, शंभु राय, कन्हैया लाल साह, मजदूर पत्नी पन्ना देवी, रमावती देवी, सोशीला देवी, सुनैना देवी, रामपती देवी आदि ने दी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन