सख्ती. नर्सिंग होम में जच्चा-बच्चा की मौत मामले में पुिलस ने की कार्रवाई

Updated at : 17 Apr 2016 7:14 AM (IST)
विज्ञापन
सख्ती. नर्सिंग होम में जच्चा-बच्चा की मौत मामले में पुिलस ने की कार्रवाई

एक अंजान व्यक्ति परिजनों को बहला कर निजी नर्सिं ग होम में इलाज के िलए ले गया इंजेक्शन पड़ते ही जच्चा-बच्चा दोनों की मौत हो गयी मोतिहारी : शहर के मधुबन छावनी चौक स्थित एक निजी नर्सिंग होम में जच्चा-बच्चा की मौत मामले में लापरवाह चिकित्सक मो शाहबुद्दीन पकड़े गये. नगर पुलिस ने शुक्रवार की […]

विज्ञापन
एक अंजान व्यक्ति परिजनों को बहला कर निजी नर्सिं ग होम में इलाज के िलए ले गया
इंजेक्शन पड़ते ही जच्चा-बच्चा दोनों की मौत हो गयी
मोतिहारी : शहर के मधुबन छावनी चौक स्थित एक निजी नर्सिंग होम में जच्चा-बच्चा की मौत मामले में लापरवाह चिकित्सक मो शाहबुद्दीन पकड़े गये. नगर पुलिस ने शुक्रवार की रात चिकित्सक को गिरफ्तार कर लिया. मृतका निक्की देवी के पति अशोक कुमार ने चिकित्सक के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस ने चिकित्सक पर गैर इरादतन हत्या व धोखाधड़ी का मामला दर्ज करते हुए शनिवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया. पुलिस चिकित्सक के मेडिकल डिग्री के तमाम कागजातों को भी जब्त किया है.
नगर इंस्पेक्टर आरपी वर्मा ने बताया कि मेडिकल डिग्री मान्यता प्राप्त संस्थान है या नहीं, इसकी जांच-पड़ताल की जा रही है.अनुसंधान का जिम्मा दारोगा सुरेश कुमार को दिया गया है.
निक्की शहर के भवानीपुर जिरात मुहल्ला की रहने वाली थी. उसके पति अशोक कुमार ने पुलिस को बताया है कि निक्की गर्भवती थी.
प्रसव पीड़ा होने पर मायके वाले उसको सदर अस्पताल लेकर पहुंचे. वहां एक अंजान व्यक्ति मिला, जो उनलोगों को बरगला कर महिला चिकित्सक शबनम आसिफ के निजी नर्सिंग होम में ले गया. वहां पांच हजार रुपये जमा करवा महिला चिकित्सक ने इलाज शुरू किया.
पहले बताया कि प्रसव नॉरमल हो जायेगा, लेकिन इलाज मेें लापरवाही के कारण मरीज की तबीयत बिगड़ गयी.
महिला चिकित्सक ने फोन कर डा. शहाबुद्दीन को अपने नर्सिंग होम में बुलाया. डा शहाबुद्दीन ने पहुंच गंभीर स्थित बताते हुए अपने क्लिनिक में ले गये. वहां पर उन्होंने 15 हजार रुपये जमा करवाया, उसके बाद इलाज शुरू किया.
इंजेक्शन पड़ते ही जच्चा-बच्चा दोनों की मौत हो गयी. चिकित्सक ने आधा घंटा बाद ऑपरेशन थियेटर से निकल निक्की के मौत हो जाने की सूचना दी. यहां बताते चले कि डा. शहाबुद्दीन मधुबन छावनी चौक स्थित डा मंजर नसीम के नर्सिंग होम में बैठते हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन