हाइवे क्राइम के बाद बदल लेते थे सिमकार्ड
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 25 Oct 2019 2:29 AM
मोतिहारी : छतौनी के बरियारपुर डोमा चौक के पास से स्काॅर्पियो लूटकांड में गिरफ्तार मुजफ्फरपुर के तीनों बदमाशों ने चार महीने में 25 से 30 सिमकार्ड का इस्तेमाल किया है. हाइवे क्राइम (वाहन लूट) के बाद सिमकार्ड बदल लेते थे. ताकि पुलिस उन तक नहीं पहुंच सके. यह खुलासा वैज्ञानिक अनुसंधान में हुआ है. पुलिस […]
मोतिहारी : छतौनी के बरियारपुर डोमा चौक के पास से स्काॅर्पियो लूटकांड में गिरफ्तार मुजफ्फरपुर के तीनों बदमाशों ने चार महीने में 25 से 30 सिमकार्ड का इस्तेमाल किया है. हाइवे क्राइम (वाहन लूट) के बाद सिमकार्ड बदल लेते थे. ताकि पुलिस उन तक नहीं पहुंच सके. यह खुलासा वैज्ञानिक अनुसंधान में हुआ है. पुलिस ने उनके पास से बरामद मोबाइल का सीडीआर निकाला तो पता चला कि प्रत्येक मोबाइल में अलग-अलग सिमकार्ड का इस्तेमाल हुआ है.
गुरुवार को एसपी उपेंद्र कुमार शर्मा ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान बताया कि छतौनी से स्काॅर्पियो लूट कर भाग रहे बदमाश मुजफ्फरपुर के सकरा मोहनपुर के ओमप्रकाश गिरि व सकरा रामनगर के विकास राय उर्फ मनीष राय को केसरिया से गिरफ्तार किया गया है. उनके पास से एक रेगुलर पिस्टल, 15 गोली, तीन मैगजीन व चार मोबाइल बरामद हुये हैं.
दोनों की निशानदेही पर सकरा के रघुनाथपुर दोनवा से राजा रजक को गिरफ्तार किया गया है. उसके पास से लूट में प्रयुक्त आपाची बाइक व दो नंबर प्लेट मिले हैं. तीनों ने मिलकर हथियार के बल पर स्काॅर्पियो लूटी थी. राजा रजक के घर से छतौनी से नौ जुलाई को परमेंद्र चौधरी की लूटी गयी टाटा सफारी व मुफस्सिल के बैरिया माई स्थान से लूटी गयी डाॅ विनोद कुमार की होंडा सिटी कार का नंबर प्लेट बरामद हुआ है.
तीनों ने पूछताछ में पूर्व में गाड़ी लूट की दोनों घटनाओं में संलिप्तता स्वीकारी है. साथ ही लाइनर सहित गिरोह के अन्य बदमाश के नाम का खुलासा किया है. छापेमारी में चकिया डीएसपी शैलेंद्र कुमार, छतौनी इंस्पेक्टर मुकेशचंद्र कुंवर, केसरिया इंस्पेक्टर अनिल कुमार, केसरिया थानाध्यक्ष अमित कुमार, दारोगा मनोज कुमार, कन्हैया सिंह, लाल साहेब, मो. रूस्तम, जितेंद्र प्रसाद सिंह, सकलदीप पासवान शामिल थे.
ओमप्रकाश गाड़ी ड्राइव करने में है एक्सपर्ट : ओमप्रकाश गाड़ी ड्राइव करने में एक्सपर्ट है. बदमाशों ने बरियारपुर से गोपालगंज बरौली के सुनील कुमार शर्मा से हथियार के बल पर स्काॅर्पियो लूट कर 30 से 35 मिनट में केसरिया पहुंच गये. गाड़ी ओमप्रकाश ही ड्राइव कर रहा था. साहेबगंज में पिछले साल मछली लदी पिकअप लूट में वह चार्जशीटेड है.
विकास है सरगना, गोली चलाने में है माहिर : विकास राय उर्फ मनीष है. वह गोली चलाने में माहिर है. उसके पास से दो मैगजीन व एक पिस्टल मिली है. पुलिस का कहना है कि उसके पास से बरामद पिस्टल कॉक पोजिशन में था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










