मोतिहारी : जिला परिवहन पदाधिकारी का जब से मोतिहारी जिले में स्थानांतरण हुआ है. तब से लेकर कोई न कोई व्यक्ति उनके द्वारा प्रताड़ित किया जा चुका है. डीटीओ दिलीप कुमार अग्रवाल को अपने वरीय अधिकारी को भी नजरअंदाज करने में महानता हासिल है.
Advertisement
तंग आकर डीएम को कंप्यूटर कर्मियों ने सौंपा ज्ञापन
मोतिहारी : जिला परिवहन पदाधिकारी का जब से मोतिहारी जिले में स्थानांतरण हुआ है. तब से लेकर कोई न कोई व्यक्ति उनके द्वारा प्रताड़ित किया जा चुका है. डीटीओ दिलीप कुमार अग्रवाल को अपने वरीय अधिकारी को भी नजरअंदाज करने में महानता हासिल है. इसी कड़ी में गुरुवार को डाटा ऑपरेटर से दुर्व्यवहार करने के […]
इसी कड़ी में गुरुवार को डाटा ऑपरेटर से दुर्व्यवहार करने के मामले में उक्त कर्मियों ने परिवहन कार्यालय में घंटों हंगामा कर बवाल काटा. और यह सब वहां होता रहा वहां जहा महज 50-100 गज की दूरी पर ही डीएम रमण कुमार अपने कार्यालय में बैठ कामों का निबटारा करते हैं, लेकिन उक्त डीटीओ को इसकी भी परवाह नहीं है.
यहा बता दे कि डीटीओ के दुर्व्यव्यहार व गाली-गलौज का सिलसिला अपने कर्मियों के साथ अक्सर चलता रहता था. लेकिन कर्मी ओहदे में छोटे होने के कारण बर्दाश्त करते थे. इससे तंग आकर कर्मियो ने डीएम को एक ज्ञापन दिया है. जिसमें बताया है बुधवार की शाम करीब 4:30 बजे हिंमाशु कुमार ऑपरेटर को खुलेआम मां बहन की गाली दिया व जुता से मारने तक धमकी दी. ऐसा पूर्व में भी अन्य ऑपरेटरों के साथ भी घटना घटित हो चुका है. हम सभी ऑपरेटर के कार्य-कुशल होने के बावजूद बाहर से ऑपरेटर को रखकर पैसे की वसूली करवाते है.
एवं वह हमलोगों के साथ भी अभद्र व्यवहार करता है. साथ ही बताया है कि ऐसे परिस्थिती में हमलोगों के पास दो ही मार्ग बचता है या तो हमलोग नौकर छोड़ दे या आत्म हत्या कर ले. वही ऑपरेटर ने न्याय की गुहार लगाते हुए कहा है कि हमलोग ऐसे तानाशाह पदाधिकारी के साथ कार्य करने में सक्षम नहीं है. हलांकि डीएम के आश्वासन के बाद कार्य शुरू कर दिया गया. तथा उक्त आवेदन की एक एक प्रतिलिपि सचिव परिवहन विभाग व विशेष कार्य पदाधिकारी पटना को कर्मियों ने भेजा है. आवेदन देने वालों में हिमांशु कुमार, संजय भारती, विजय कुमार, अहवल कुमार वर्मा, अभीषेक कुमार कौशिक, सुनील कुमार सहित अन्य शामिल थे.
इधर, जिला परिवहन अधिकारी दिलीप अग्रवाल ने मामले को निराधार बताया और कहा कि कार्यालय में सभी काम करते हैं, अगर काम में लारवाही होती है या शिकायत मिलती है तो डांट मिलेगी ही.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement