पाठ टीका व समय सारणी का हो अनुपालन
Advertisement
बच्चों के लिए शिक्षा, स्वच्छता स्वास्थ्य महत्वपूर्ण : डीएम
पाठ टीका व समय सारणी का हो अनुपालन मोबाइल एप को लेकर कार्यशाला का आयोजन मोतिहारी : नगर भवन में मंगलवार को आयोजित कार्यशाला में डीइओ, डीपीओ, बीइओ, बीआरपी, सीआरसीसी तथा सभी संभाग प्रभारी को बिहार इजी स्कूल ट्रैकिंग एप का प्रशिक्षण पावर प्राेजेक्टर के माध्यम से दिया गया. कार्यशाला का उद्घाटन डीएम रमण कुमार, […]
मोबाइल एप को लेकर कार्यशाला का आयोजन
मोतिहारी : नगर भवन में मंगलवार को आयोजित कार्यशाला में डीइओ, डीपीओ, बीइओ, बीआरपी, सीआरसीसी तथा सभी संभाग प्रभारी को बिहार इजी स्कूल ट्रैकिंग एप का प्रशिक्षण पावर प्राेजेक्टर के माध्यम से दिया गया.
कार्यशाला का उद्घाटन डीएम रमण कुमार, डीइओ इफ्तेखार अहमद, डीपीओ एसएसए राजकुमार शर्मा व डीपीओ माध्यमिक शिक्षा सुनिल कुमार गुप्ता ने संयुक्त रूप से किया. कार्यशाला को संबोधित करते हुए डीएम ने कहा कि बच्चों के लिए स्वच्छता, शिक्षा व स्वास्थ्य सबसे महत्वपूर्ण है. बच्चों में अभी से सफाई की आदत डालना हमारा कर्त्तव्य है.
कारण कि स्वस्थ शरीर में स्वस्थ मस्तिष्क का निवास होता है. उन्होंने शिक्षकों को पाठ टीका व विद्यालय की सफाई पर विशेष ध्यान देने की बात कही. वहीं डीइओ इफ्तेखार अहमद ने कहा कि अब बेस्ट मोबाइल एप के माध्यम से विद्यालयों का निरीक्षण किया जायेगा. उन्होंने सभी डीपीओ, बीइओ, बीआरपी, सीआरसीसी एवं संभाग प्रभारी को अपने-अपने स्मार्ट फोन में बेस्ट एप डाउनलोड कर अपना नंबर पंजीकृत कराने का निर्देश दिया. डीइओ ने बताया कि मई तक 250 विद्यालयों के निरीक्षण करने का लक्ष्य रखा गया है.
इसके लिए सभी निरीक्षी पदाधिकारियों को टारगेट किया जायेगा. डीपीओ एसएसए राजकुमार शर्मा ने जिद करो अभियान को पूर्णत: सफल बनाने, विद्यालय की सफाई व शौचालय को फंशनल रखने की बात कहीं. उन्होंने यह भी निर्देश दिया कि विद्यालयों में चिन्हित रूप से पाठटीका लिखी जाये व समय सारणी का पालन किया जाये. बच्चों के विद्यालय में ठहराव के लिए निश्चित करने के लिए मुहिम पंजी का संधारन करने का निर्देश दिया. उन्होंने बताया कि 10 अप्रैल से मोबाइल एप के माध्यम से विद्यालयों का निरीक्षण शुरू हो जायेगा.
वहीं डीपीओ माध्यमिक शिक्षा सुनिल कुमार गुप्ता ने कहा कि विद्यालयों को बेहतर बनाना हम सबकी जिम्मेवारी है, जिसमें आप सभी की महत्वपूर्ण भूमिका है. मंच संचालन अरेराज मलाही के सीआरसीसी डाॅ कमलेश कुमार ने किया. मौके पर सर्वशिक्षा अभियान के विकास कुमार, डीइओ कार्यालय के जयप्रकाश सिंह, अरुण कुमार अकेला सहित सभी बीइओ, बीआरपी, सीआरसीसी व प्रखंड डाटा ऑपरेटर मौजूद थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement