ePaper

प्रत्याशियों की धड़कनें तेज, आज आयेगा नतीजा

Updated at : 13 Nov 2025 10:39 PM (IST)
विज्ञापन
प्रत्याशियों की धड़कनें तेज, आज आयेगा नतीजा

मतगणना के चंद घंटे शेष रह गये हैं. जिसे लेकर प्रत्याशियों की धड़कनें तेज होने लगी है. अब सिर्फ 14 नवंबर को मतों की गिनती कर चुनाव परिणाम घोषित करने की बारी है.

विज्ञापन

ब्रह्मपुर. मतगणना के चंद घंटे शेष रह गये हैं. जिसे लेकर प्रत्याशियों की धड़कनें तेज होने लगी है. अब सिर्फ 14 नवंबर को मतों की गिनती कर चुनाव परिणाम घोषित करने की बारी है. जिला प्रशासन ने इसकी भी तैयारी लगभग पूरी कर ली है. मतगणना की ट्रेनिंग, उम्मीदवारों या उनके एजेंटों के साथ बैठक, दंडाधिकारी, पुलिस पदाधिकारी व जवानों की प्रतिनियुक्ति कर दी गयी है. शुक्रवार की दोपहर तक जीत-हार का फैसला सामने आने लगेगा. इधर, राजनीतिक दलों की ओर से अपनी-अपनी जीत के दावे के साथ जनता का पूरा सहयोग मिलने की बात भले की जा रही है, लेकिन अंदरुनी तौर पर हर दल में खलबली मची है. कुछेक नेता जीत के प्रति आश्वस्त दिख रहे हैं, तो कुछ ने बिलकुल चुप्पी साध रखी है. उम्मीदवारों की हालत ऐसी है कि वह पूछने-कुरेदने पर भी कुछ बोलने को तैयार नहीं हैं. विधानसभा चुनाव में अपनी किस्मत आजमा चुके प्रत्याशी शिद्दत से 13 नवंबर की रात गुजरने का इंतजार कर रहे थे. इस बार चुनाव में ब्रह्मपुर सीट पर रोचक मुकाबले की उम्मीद की जा रही है. इधर, शहर के चौक चौराहों पर हार-जीत की चर्चा एक बार फिर तेज हो चुकी है. चाय-पान की दुकानों पर चर्चा करने वालों की भीड़ देखी जा रही है. सभी अपने दल व समर्थक प्रत्याशी की जीत का दावा करते सुने जा रहे हैं. अब जबकि मतगणना के लिए चंद घंटे शेष रह गये हैं, मतदाताओं में चुनाव परिणाम जानने की उत्सुकता बढ़ गयी है. लोग अपने-अपने तरीके से मतदान केंद्रों पर हुई वोटिंग की समीक्षा कर परिणामों को लेकर आकलन करने में जुटे हैं.

महिला वोटरों की चुप्पी से प्रत्याशी हलकान : विधानसभा क्षेत्र का मतगणना शुरू होने में कुछ घंटे शेष है. इस बीच प्रत्याशियों की दिल की धड़कन बढ़ने लगी है. महिला वोटरों की चुप्पी ने न केवल प्रत्याशियों को खासा परेशान किया बल्कि उसे मुगालते में रखा है कि आखिर किसने महिला वोटरों पर सिक्का जमाया है. बताया जाता है कि बूथों पर महिलाओं ने सर्वाधिक वोटिंग की. आंकड़ा 60 फीसदी तक पहुंच गया. महिलाओं ने बढ़-चढ़ कर हिस्सा लिया, ऐसे में प्रत्याशी समझ नहीं पा सके कि आखिर महिलाओं का रुझान किस तरफ है. पुरुष वोटर तो खुलकर अपनी पार्टी के प्रति साफ नजरिया प्रकट कर रहे हैं लेकिन महिला वोटर अंतिम समय तक नहीं खुली, यही कारण है कि सभी प्रत्याशी कयास लगाये बैठे हैं कि आखिर जीत किसकी होती है. बताते चलें कि पुरुषों की अपेक्षा महिला वोटरों ने जमकर मतदान किया है. कई बूथों पर महिलाओं की संख्या पुरुषों से करीब डेढ़ गुणा तक देखी गयी. वोट का प्रतिशत बढ़ाने में महिलाओं ने काफी योगदान दिया. महिला ही इस बार निर्णायक वोटर बनेगी ऐसा लोगों का मानना है.

संभावनाएं जता रहे हैं नतीजों को लेकर सियासी दलों के बीच जारी है मंथन : मतदाता भी जानना चाहते हैं कि अगले पांच साल उनके सुख-दुख में कौन भागीदार बनने वाला है. इसको लेकर लोगों की दिन रात टीवी पर आ रहे एग्जिट पोल पर निगाहें टिकी हुई थी. एग्जिट पोल के आंकड़ों से कई उम्मीदवारों के चेहरे पर बल पड़ गया है, जब तक चुनाव परिणाम आ नहीं जाता है तब तक प्रत्याशियों एवं उनके समर्थकों के दिलों की धड़कनें तेज ही रहेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन