बक्सर: RPF का 'ऑपरेशन यात्री सुरक्षा'— स्टेशन से 3 मोबाइल चोर गिरफ्तार, चोरी के महंगे स्मार्टफोन्स बरामद

Updated:
विज्ञापन

बरामद शराब | Prabhat Khabar Network

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

बक्सर रेलवे स्टेशन पर यात्रियों की सुरक्षा के लिए RPF द्वारा चलाए जा रहे 'ऑपरेशन यात्री सुरक्षा' के तहत बड़ी कार्रवाई हुई है. गुरुवार को स्टेशन से 3 शातिर मोबाइल चोरों को गिरफ्तार किया गया है, जिनके पास से चोरी के महंगे स्मार्टफोन भी बरामद हुए हैं.

विज्ञापन

Buxar News: रेलवे सुरक्षा बल (RPF) पोस्ट बक्सर द्वारा ट्रेनों एवं स्टेशन परिसर में यात्रियों की सुरक्षा और आपराधिक गतिविधियों पर लगाम कसने के उद्देश्य से विशेष अभियान चलाया जा रहा है. RPF निरीक्षक प्रभारी कुंदन कुमार के दिशा-निर्देशन में चलाए जा रहे "ऑपरेशन यात्री सुरक्षा" (Operation Yatri Suraksha) के तहत गुरुवार को बक्सर रेलवे स्टेशन से 3 शातिर मोबाइल चोरों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया.

विज्ञापन

संदिग्ध अवस्था में घूम रहे थे आरोपी, घेराबंदी कर पकड़ा

जानकारी के अनुसार, गुरुवार शाम लगभग 4:00 से 4:30 बजे के बीच RPF की विशेष टीम बक्सर रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म संख्या 2 और 3 पर सघन गश्त व निगरानी कर रही थी. टीम में उप निरीक्षक विजयेंद्र मवाल, सहायक उप निरीक्षक उमेश कुमार राय, आरक्षी राहुल यादव और सोनाल यादव शामिल थे.

इसी दौरान प्लेटफॉर्म पर तीन व्यक्ति संदिग्ध अवस्था में घूमते नजर आए. पुलिस टीम को अपनी ओर आता देख तीनों भागने की कोशिश करने लगे, लेकिन आरपीएफ जवानों ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घेराबंदी कर तीनों को दबोच लिया. तलाशी लेने पर उनके पास से विभिन्न कंपनियों के 3 महंगे चुराए गए स्मार्टफोन बरामद किए गए.

कड़ाई से पूछताछ में स्वीकारा चोरी का अपराध

कड़ाई से की गई पूछताछ में तीनों आरोपियों ने स्वीकार किया कि वे बक्सर स्टेशन और रुकने वाली ट्रेनों में यात्रियों की भीड़भाड़ का फायदा उठाकर चकमा देकर मोबाइल चोरी की घटनाओं को अंजाम देते हैं.

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान:

  1. चंदन कुमार जायसवाल (पिता: प्रदीप जायसवाल) — निवासी: सोहनी पट्टी, थाना नगर, जिला बक्सर
  2. मनीष कुमार (पिता: टेंगारी राम) — निवासी: थाना नगर, जिला बक्सर
  3. रवि रंजन कुमार (पिता: हंसलाल सिंह) — निवासी: ग्राम बराप, थाना गड़हनी, जिला भोजपुर

आगे की कार्रवाई के लिए जीआरपी को सौंपा

आरपीएफ निरीक्षक प्रभारी कुंदन कुमार ने बताया कि तीनों गिरफ्तार आरोपियों और बरामद तीनों मोबाइल फोनों को आगे की कानूनी कार्रवाई एवं प्राथमिकी (FIR) दर्ज करने हेतु राजकीय रेल पुलिस (GRP) बक्सर के सुपुर्द कर दिया गया है.

उन्होंने कहा कि यात्रियों की सुरक्षा आरपीएफ की सर्वोच्च प्राथमिकता है और ट्रेनों व स्टेशनों पर संदिग्ध व आपराधिक तत्वों के खिलाफ यह अभियान निरंतर जारी रहेगा. साथ ही आरपीएफ ने आम रेल यात्रियों से यात्रा के दौरान अपने सामान व मोबाइल के प्रति सतर्क रहने की अपील की है.

Also Read: राष्ट्रीय लोक अदालत में वादो को सुलझाने का मौका, 12 सितंबर 2026 को हो रहा वर्ष की तृतीय राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन


आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन