ePaper

Buxar News: शहर के चार फीडर से आज चार घंटे ठप रहेगी बिजली

Updated at : 01 Jul 2025 6:33 PM (IST)
विज्ञापन
Buxar News: शहर के चार फीडर से आज चार घंटे ठप रहेगी बिजली

शहर के चार प्रमुख फीडर पांडेपट्टी, नदांव, चक्रहसी और कृषि फीडर से बुधवार की सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक बिजली आपूर्ति ठप रहेगी.

विज्ञापन

बक्सर. शहर के चार प्रमुख फीडर पांडेपट्टी, नदांव, चक्रहसी और कृषि फीडर से बुधवार की सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक बिजली आपूर्ति ठप रहेगी. इसकी जानकारी पांडेपट्टी बिजली विभाग के जेई अतुल कुमार ने दी.उन्होंने बताया कि 33 केवी पांडेपट्टी फीडर, जो इटाढ़ी डीएसएस से पांडेपट्टी पावर हाउस को बिजली आपूर्ति करता है, उसमें मरम्मत कार्य प्रस्तावित है. इस दौरान 33 केवी के तारों का मेंटेनेंस किया जाएगा ताकि भविष्य में बिजली आपूर्ति बाधित न हो और उपभोक्ताओं को बेहतर सेवा मिल सकें. मरम्मत कार्य के चलते चारों फीडर के उपभोक्ताओं को चार घंटे तक बिजली नहीं मिलेगी, जिससे कई इलाकों में घरेलू कामकाज और व्यापारिक गतिविधियां प्रभावित हो सकती हैं. विभाग ने लोगों से सहयोग की अपील करते हुए कहा है कि मेंटेनेंस का काम जरूरी है ताकि आने वाले समय में निर्बाध और सुरक्षित बिजली आपूर्ति सुनिश्चित की जा सकें. बिजली विभाग ने उपभोक्ताओं को आवश्यक तैयारी करने और इस अवधि में बिजली का वैकल्पिक प्रबंध रखने की सलाह दी है. विभाग ने यह भी बताया कि मेंटेनेंस का कार्य निर्धारित समय में पूरा करने का प्रयास किया जाएगा, जिससे जल्द से जल्द बिजली सेवा बहाल की जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAVIRANJAN KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By RAVIRANJAN KUMAR SINGH

RAVIRANJAN KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन