ePaper

गर्मी से दिन का छीना चैन, तो करवटें बदलते कट रही रात

Updated at : 17 Jun 2024 6:46 PM (IST)
विज्ञापन
गर्मी से दिन का छीना चैन, तो करवटें बदलते कट रही रात

se karavat badalte beet rahi rateinभीषण गर्मी से लोग परेशान, उमस से करवट बदलते बीत रही राते

विज्ञापन

फोटो-9- दोपहर में चौसा में वीरान पड़ी मुख्य सड़क. चौसा. उमस व तपिश भरी गर्मी से लोगों को घरों से निकलना मुश्किल हो रहा है. सुबह आठ बजे से ही चिलचिलाती धूप ने लोगों को परेशानी बढ़ा दी है. क्षेत्र में सोमवार को अधिकतम 45 डिग्री तापमान रहा. सुबह में सूर्य निकलने के बाद ही गर्मी का अहसास शुरू होने लगता है और तापमान के बढ़ते ही लोग शाम तक परेशान रहे. रात में हवा बंद रहने से उमस भरी गर्मी में लोगों को करवटें बदलते रहने बीत जाती है. लू व बढ़ती गर्मी के कारण दोपहर बाद बाजार सुनसान हो जाता है. लोग घरों से निकलने में परहेज बरतते है. कामकाजी लोग जब भी घर से निकलते है तो शरीर को कपड़े से ढक कर निकलते है या फिर छाता लेकर ही बाहर निकलते हैं. गर्मी से लोगों को पसीना निकलता रहता है. हवा के बंद होने के बाद उमस भरी गर्मी से और अधिक परेशानी होती है. गर्मी से सड़कें सुनी दिख रही है. दिनभर पछुआ हवा से लू वाली गर्मी में ठंडा पेय पदार्थों की अधिकाधिक डिमांड से ठंडा पेय पदार्थ के दामों में भी बढ़ोतरी होने लगी है. जगह-जगह बाजारों में लगी ककड़ी, तारबूज, खीरा आदि के दाम काफी बढ़ गये हैं. विगत हफ्ते से दामों में हो रही बढ़ोतरी के संबंध में दुकानदार ने बताया कि मांग अधिक व उपज में कमी आने से दाम बढ़ गये हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन