ePaper

Buxar News: मरम्मत के अभाव में बंद पड़े हैं 14 चापाकल

Updated at : 17 Apr 2025 9:45 PM (IST)
विज्ञापन
Buxar News: मरम्मत के अभाव में बंद पड़े हैं 14 चापाकल

प्रखंड के नया बाजार,पुराना बाजार, रामपुर जयरामपुर, शिवपुर, रघुनाथपुर समेत विभिन्न गांवों में तकरीबन 14 चापाकल खराब एवं बंद पड़े हुए हैं.

विज्ञापन

केसठ

. प्रखंड के नया बाजार,पुराना बाजार, रामपुर जयरामपुर, शिवपुर, रघुनाथपुर समेत विभिन्न गांवों में तकरीबन 14 चापाकल खराब एवं बंद पड़े हुए हैं. जिसके कारण ग्रामीणों को पेयजल के लिए परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. गर्मी शुरू होते ही विभाग ने अब तक खराब पड़े चापाकल को मरम्मत कराने की प्रक्रिया शुरू नहीं किया है. प्रखंड में पेयजल की समस्या होने लगी है. जिसे ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है. प्रखंड के तमाम चापाकल मरम्मत के अभाव में बंद पड़े हैं. प्रखंड के विभिन्न पंचायतों में विभाग ने शुद्ध पेयजल के लिए चापाकल लगाए हुए हैं. इसमें विभिन्न गांवों के विद्यालयों एवं सार्वजनिक जगहों पर लगाए गए ये चापाकल मरम्मत के अभाव में बंद पड़े हुए हैं. ग्रामीणों के अनुरोध के बावजूद भी अब तक बंद पड़े चापाकलों को चालू नहीं किया गया. जिसे विद्यालयों में पढ़ने वाले बच्चों और ग्रामीणों को पेयजल की समस्या होने लगी है. प्रखंड विकास पदाधिकारी मिथिलेश बिहारी वर्मा ने बताया कि चापाकल के मरम्मत का कार्य करने को लेकर विभाग को सूचना दी गई हैं. प्राप्त आवेदन के आधार पर तुरंत चापाकल की मरम्मत कराई जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAVIRANJAN KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By RAVIRANJAN KUMAR SINGH

RAVIRANJAN KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन