BPSC के अभ्यर्थियों का ऐलान, 4 जनवरी को पटना में नहीं होने देंगे एग्जाम

BPSC Students
BPSC: बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा पुनर्निर्धारित परीक्षा का अभ्यर्थियों ने बहिष्कार करने का ऐलान किया है. अभ्यर्थियों का दावा है कि आयोग अपनी नाकामियों को छिपाने के लिए दोबारा परीक्षा आयोजित करवा रहा है.
BPSC: बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) ने 70वीं संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा की पुनर्निर्धारित तारीख का ऐलान कर दिया है. 13 दिसंबर को पटना के बापू परीक्षा केंद्र पर पेपर लीक के हंगामे के कारण परीक्षा को रद्द कर दिया गया था. यह परीक्षा अब 4 जनवरी को आयोजित की जाएगी. वही इस पूरे मुद्दे पर पटना के गर्दनीबाग में धरने पर बैठे अभ्यर्थियों ने आयोग को चैलेंज दिया है कि वह चार जनवरी को होने वाली परीक्षा को नहीं होने देंगे. अभ्यर्थियों का कहना है कि बीपीएससी परीक्षा में पहले धांधली करता है फिर लीपापोती करने की कोशिश करता है. छात्र ये बर्दाश्त नहीं करेंगे. पूरी परीक्षा रद्द की जाए. इसके बाद नए सिरे से परीक्षा ली जाए. अभ्यर्थियों का कहना है कि अगर सरकार हमारी बात नहीं सुनती है तो पूरे बिहार में बड़ा आंदोलन होगा.
4 जनवरी को पटना में नहीं होने देंगे एग्जाम: अभ्यर्थी
मीडिया के सामने अपनी बात रखते हुए अभ्यर्थियों ने कहा कि बाबू परीक्षा केंद्र बिहार का सबसे बड़ा परीक्षा सेंटर है. 12 हजार अभ्यर्थी वहां फिर से चार जनवरी को परीक्षा देंगे, लेकिन वो एग्जाम नहीं होने दिया जाएगा. तीन जिलों के सेंटर के बराबर बापू परीक्षा केंद्र है. जब वहां दोबारा परीक्षा ली जा सकती है तो फिर पूरे बिहार में क्यों नहीं? बता दें कि अभ्यर्थी 70वीं बीपीएससी की प्रारंभिक परीक्षा को रद्द करवाने के लिए पटना के गर्दनीबाग में धरना-प्रदर्शन कर रहे हैं.

13 दिसंबर को हुई थी परीक्षा
बता दें कि पूरे बिहार में 13 दिसंबर को 70वीं बीपीएससी की प्रारंभिक परीक्षा हुई थी. जिसके लिए 912 सेंटर बनाए गए थे. इस पूरे परीक्षा में बिहार के करीब 4.83 लाख अभ्यर्थी शामिल हुए थे. यह परीक्षा 2035 पदों के लिए हुई थी, लेकिन अनियमितता के आरोप लगने के बाद बापू परीक्षा सेंटर की परीक्षा रद्द कर दी गई. अब इस सेंटर की परीक्षा चार जनवरी को होगी. इसमें केवल बापू परीक्षा सेंटर के अभ्यर्थी ही दूसरी बार परीक्षा में शामिल हो सकेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




