प्रोजेक्ट बेस्ड लर्निंग कार्यक्रम के लिए नालंदा सम्मानित
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 18 Oct 2024 9:22 PM
राज्य शिक्षा शोध एवं प्रशिक्षण परिषद पटना द्वारा शुक्रवार को नालंदा जिला में प्रोजेक्ट वेस्ट लर्निंग प्रोग्राम के उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए जिले को सम्मानित किया गया है.
बिहारशरीफ. राज्य शिक्षा शोध एवं प्रशिक्षण परिषद पटना द्वारा शुक्रवार को नालंदा जिला में प्रोजेक्ट वेस्ट लर्निंग प्रोग्राम के उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए जिले को सम्मानित किया गया है. शुक्रवार को पटना के पाटलिपुत्र निर्वाण होटल में आयोजित समारोह में जिले की ओर से यह सम्मान टेक्निकल टीम के मास्टर ट्रेनर डॉ अभिनव कुमार, प्रशांत प्रियदर्शी तथा मनीष कुमार ने प्राप्त किया. इस अवसर पर एससीईआरटी के निदेशक सज्जन आर, जॉइंट डायरेक्टर डॉ रश्मि प्रभा तथा राज्य कार्यक्रम पदाधिकारी, बिहार शिक्षा परियोजना परिषद पटना के रंजन सिंह के हाथों प्रशस्ति पत्र प्रदान किया गया. इस अवसर पर अधिकारियों के द्वारा जिला शिक्षा पदाधिकारी राज कुमार सहित जिला कार्यक्रम पदाधिकारी व टेक्निकल टीम के मास्टर ट्रेनरों की प्रशंसा भी की गई. उन्होंने टीम से भविष्य में और बेहतर प्रदर्शन किए जाने की उम्मीद जाहिर की. इस संबंध में जिला शिक्षा पदाधिकारी राज कुमार ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि जिले को प्रोजेक्ट बेस्ड लर्निंग प्रोग्राम के लिए प्रशस्ति पत्र -2024 प्राप्त होना बड़े ही गौरव की बात है. भविष्य में हमारी टीम और बेहतर प्रदर्शन कर इस कार्यक्रम को सफल बनाएगी. इस कार्यक्रम के माध्यम से बच्चों में सीखने की प्रवृत्ति बढ़ती है तथा बच्चे तेजी से सीखते हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










