Bihar Rain Alert: राजधानी पटना में आज सुबह तक मौसम साफ रहा, लेकिन दोपहर 12 बजे के बाद से ही शहर को बादलों ने अपने आगोश में ले लिया है. हालांकि मौसम विभाग ने जानकारी दी है कि बारिश नहीं होगी. इसके साथ ही मौसम में तापमान में भी बढ़ोतरी होने का पूर्वानुमान है. गुरुवार को राजधानी में सूरज के तल्ख तेवर के कारण अधिकतम तापमान में 2.8 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी हुई. इसके साथ ही आर्द्रता की मात्रा 37 प्रतिशत रही.
40 डिग्री के आसपास पहुंचा तापमान
मौसम विभाग की तरफ से जारी किए गए रिपोर्ट के मुताबिक पटना में 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चली. राजधानी का अधिकतम तापमान 38.3 और न्यूनतम तापमान 24.8 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया. बता दें कि मई का पहला हफ्ता मौसम के लिहाज से थोड़ा ठीक रहा. पिछले दिनों हुई बारिश ने लोगों को ठोड़ी राहत दी.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
16 मई तक नहीं है गर्मी से राहत का आसार
बिहार में आठ मई से गर्म और शुष्क पछुआ हवा के चलने के आसार हैं. इसकी वजह से राज्य में आने वाले दिनों में गर्मी का प्रकोप बढ़न जाने की प्रबल आशंका है. कई इलाकों में लू चलने का पूर्वानुमान है. उत्तर-पश्चिमी, उत्तर-मध्य,दक्षिण-बिहार के शहरी क्षेत्रों के जिलों में इसका प्रभाव ज्यादा दिखाई देगा. विशेष रूप से 10 मई से 16 मई तक राज्य में लगभग सभी स्थानों पर पारा 40 डिग्री से अधिक रहने का पूर्वानुमान है.