Bihar Flood: बागमती नदी के जलस्तर में उतार चढाव के साथ ही एक बार फिर से खगड़िया के अग्रहन गांव में बागमती नदी का भीषण कटाव शुरू हो गया है. लोग डरे सहमे हुए हैं. हालांकि इसकी सूचना डीएम डॉ आलोक रंजन घोष और जल संसाधन विभाग के इंजीनियरों को दी गई है.
कटाव के रोकथाम का कार्य शुरू
डीएम के निर्देश पर जल संसाधन विभाग के सहायक अभियंता मौके पर पहुंचे. इसके बाद कटाव के रोकथाम का कार्य शुरू कर दिया गया. इसके बाद लोगों ने राहत की सांस ली. इधर कटाव को लेकर ग्रामीणों ने बताया कि पहले गांव से पश्चिम बागमती नदी का कटाव हो रहा था. लेकिन गुरुवार की रात से अचानक मध्य विद्यालय अग्रहन के समीप बागमती नदी का भीषण कटाव शुरू हो गया है. इसके बाद गांव के लोग कटाव को लेकर डरे-सहमे हुए हैं.
कटाव के मुहाने पर है स्कूल का भवन
अग्रहन में कटाव के मुहाने पर मध्य विद्यालय का भवन है. बताया जा रहा है स्कूल के भवन से कुछ ही दूरी पर बागमती नदी का भीषण कटाव हो रहा है. इसके अलावा भी आधा दर्जन परिवारों का घर कटाव के मुहाने पर है. कटाव के रुख को देखते हुए लोग अपने ही आशियाना को अपने से तोड़ने को विवश हो रहे हैं. ऐसे में अगर यहां अगर जल्द से जल्द कटाव के रोकथाम नहीं किया गया तो लोगों की परेशानियां बढ़ सकती है.
कहते हैं ग्रामीण
ग्रामीणों ने बताया कि गांव में बागमती नदी का भीषण कटाव हो रहा है. कटाव के मुहाने पर स्कूल का भवन और आधा दर्जन परिवारों का घर है. कटाव को देखते हुए पूरी जानकारी डीएम और कार्यपालक अभियंता को दी गई है. अगर शीघ्र कटाव के रोकथाम के उपाय नहीं किया जाता है तो गांव का अस्तित्व मिट सकता है.
Published By: Thakur Shaktilochan