7.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

तीर्थ कराने बिहार से अगले महीने चलेगी दर्शन पर्यटक ट्रेन, IRCTC करेगा 10 दिन और 11 रात का पूरा इंतजाम

Irctc/Indian Railways: बिहार के लोगों को अगले महीने तीर्थ कराने 10 अक्तूबर को दरभंगा से श्रद्धालु दर्शन पर्यटक ट्रेन खुलेगी. 10 दिन और 11 रात का पूरा इंतजाम आइआरसीटीसी की ओर से किया जाएगा.

Indian Railways/Irctc: 10 अक्टूबर को बिहार के दरभंगा से दर्शन पर्यटक ट्रेन की परिचालन होगी. कटिहार जिले सहित आसपास के जिले से श्रद्धालु दर्शक पर्यटक ट्रेन से ज्योतिर्लिंग के दर्शन करना चाहते है तो वह शीघ्र ही इस ट्रेन में अपनी सीट आरक्षित करा सकते है. ट्रेन में सफर से लेकर होटल, तीर्थ स्थल तक वाहन तक की उपलब्धता आईआरसीटीसी करेगी.

10 अक्टूबर को दरभंगा से खुलेगी ट्रेन

सीमांचल सहित मिथिलांचल के यात्रियों के लिए तीर्थ स्थानों का दर्शन आईआरसीटीसी करा रही है. यह ट्रेन पर्यटकों को उज्जैन महाकालेश्वर, श्री ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग, द्वारका श्री नागेश्वर ज्योतिर्लिंग, श्री द्वारकाधीश मंदिर, सोमनाथ शिर्डी, नासिक श्री त्रयेंबकेश्वर, शनि शिगनापुर मंदिर का दर्शन करायेगी. स्वदेश दर्शन पर्यटक ट्रेन 10 अक्टूबर को दरभंगा से खुलेगी जो मुजफ्फरपुर और पाटलिपुत्र जंक्शन से होते हुए उज्जैन, ओंकारेश्वर, द्वारका, सोमनाथ, शिर्डी, त्रयंबकेश्वर, शिगनापुर का दर्शन करायेगी.

दरभंगा से चार बजे शाम में खुलेगी

यह ट्रेन 10 अक्टूबर को दरभंगा से चार बजे शाम में खुलेगी जो मुज़फ्फरपुर में रुकने के बाद सीधे पाटलिपुत्र स्टेशन पर रुकेगी. स्वदेश दर्शन ट्रेन यात्रियों को तीर्थ स्थलों का दर्शन कराते हुए यह ट्रेन 20 अक्टूबर को वापस लौट आएगी. 10 दिन और 11 रात में ये यात्रा पूरी हो जायेगी. दर्शन ट्रेन के स्लीपर क्लास के यात्रा का शुल्क 18450 प्रति व्यक्ति है. थ्री एसी क्लास से यात्रा का शुल्क 29620 रुपए प्रति व्यक्ति रखा गया है.

Also Read: Amit Shah in Bihar: किशनगंज में 120 वर्ष पुराने काली मंदिर में अमित शाह ने की पूजा, जानें क्यों है खास
न्यू जलपाईगुड़ी-दार्जिलिंग के बीच एक नई त्रि-साप्ताहिक एसी पैसेंजर ट्रेन का होगा परिचालन

पूर्वोत्तर सीमा रेल ने दार्जिलिंग हिमालयन रेलवे के न्यू जलपाईगुड़ी-दार्जिलिंग-न्यू जलपाईगुड़ी खंड के बीच दोनों दिशाओं में एक नयी त्रि-साप्ताहिक एसी पैसेंजर ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है. ट्रेन संख्या 52539 (न्यू जलपाईगुड़ी-दार्जिलिंग) एसी पैसेंजर ट्रेन 26 सितंबर से प्रति सोमवार, बुधवार और शनिवार को न्यू जलपाईगुड़ी से 10:00 बजे रवाना होगी और उसी दिन 18:30 बजे दार्जिलिंग पहुंचेगी.

ट्रेन संख्या 52538 (दार्जिलिंग-न्यू जलपाईगुड़ी) एसी पैसेंजर ट्रेन 27 सितंबर से प्रति मंगलवार, गुरुवार और रविवार को दार्जिलिंग से 9:10 बजे रवाना होगी और उसी दिन 16:35 बजे न्यू जलपाईगुड़ी पहुंचेगी. दोनों तरफ की यात्रा के दौरान एसी पैसेंजर ट्रेन सिलीगुड़ी जंक्शन, सुकना, रंगटंग, तिनधरिया, गयाबाड़ी, महानदी, कार्सियांग, टुंग, सोनादा और घुम स्टेशनों पर रुकेगी. यह 15 सीटों वाली 1 एसी विस्टाडोम कोच और 8 सीटों वाली 1 एसी रेस्तरां सह पावर कार के साथ संयोजित होगी.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel