Bihar: जम्मू-कश्मीर के आरएस पुरा सेक्टर में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के दौरान देश की रक्षा करते हुए सर्वोच्च बलिदान करने वाले सीमा सुरक्षा बल (BSF) के सब-इंस्पेक्टर स्वर्गीय मोहम्मद इम्तियाज के परिवार से किया वादा नीतीश सरकार ने पूरा कर दिया है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के निर्देश पर शहीद के बेटे मोहम्मद इमदाद रजा को अनुकंपा के आधार पर नौकरी देने का नोटिफिकेशन जारी कर दिया गया.
ऑपरेशन सिंदूर के दौरान शहीद हुए थे मोहम्मद इम्तियाज
मोहम्मद इम्तियाज, बल संख्या 870027370, BSF में SI के पद पर कार्यरत थे. 10 मई 2025 को जम्मू के आरएस पुरा क्षेत्र में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर भारी गोलाबारी के बीच उन्होंने अदम्य साहस और नेतृत्व का परिचय देते हुए वीरगति पाई थी. उनकी शहादत के बाद राज्य सरकार ने उनके परिवार की आर्थिक सुरक्षा और सम्मान को प्राथमिकता दी.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
सीएम नीतीश ने किया था सरकारी नौकरी देने का वादा
13 मई 2025 को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शहीद के पैतृक गांव नारायणपुर पहुंचकर उन्हें श्रद्धांजलि दी थी. इस दौरान उन्होंने घोषणा की थी कि वीर सपूत के पुत्र को सरकारी नौकरी दी जाएगी. अब राज्य सरकार ने उस घोषणा को औपचारिक रूप से मंजूरी दे दी है. सरकार से जारी नोटिफिकेशन के मुताबिक, मोहम्मद इमदाद रजा को उनकी योग्यता के आधार पर निम्नवर्गीय लिपिक लेवल-2 या समकक्ष पद पर नियुक्त करने का आदेश दिया है. यह फैसला राज्य मंत्रिपरिषद के सहमति से दी है.
इसे भी पढ़ें: Bihar Election 2025: “नून रोटी वाले” खेसारी का 400 लीटर दूध से स्वागत

