लाश के साथ 7 किमी तक गंगा में तैरती रही महिला, भागलपुर में स्नान के दौरान तेज धार में बहीं दो महिलाएं

सांकेतिक
Bihar Flood: भागलपुर के सुल्तानगंज में गंगा स्नान के दौरान तेज धारा में बहकर दो महिलाएं दूर तक चली गईं. एक की मौत हो गई, जबकि दूसरी महिला मृतका का शव पकड़े करीब 7 किमी तक तैरती रही. स्थानीय लोगों ने उसे सुरक्षित बाहर निकाला.
Bihar Flood: भागलपुर के सुल्तानगंज थाना क्षेत्र स्थित नमामि गंगे घाट पर गंगा स्नान करने पहुंची दो महिलाएं तेज धारा में बह गईं. इनमें से एक महिला की मौत हो गई, जबकि दूसरी महिला, मुंगेर के बंगाली टोला निवासी कुमकुम देवी, मृतका का शव पकड़े हुए करीब 7 किलोमीटर तक तैरती रहीं. मृतका की पहचान फिलहाल नहीं हो पाई है.
शोर सुनकर लोगों ने निकाला बाहर
स्थानीय लोगों के अनुसार, कुमकुम देवी गंगा में जोर-जोर से मदद के लिए पुकार रही थीं. आवाज सुनकर कुछ युवक नदी में उतरे और उन्हें बाहर निकाल लिया। कुमकुम ने बताया कि वह फूल बेचने के लिए सुल्तानगंज आई थीं. तभी दूसरी महिला ने उनसे गंगा स्नान करवाने का आग्रह किया था. पानी में उतरते ही दोनों तेज धारा में बह गईं.
परिवार में मची अफरा-तफरी
कुमकुम देवी के बेटे मन्नू कुमार ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि मां गंगा में बह गई हैं. परिवार सुल्तानगंज पहुंचा, लेकिन जानकारी मिली कि उन्हें तिलकपुर से बाहर निकाला गया है.
पुलिस ने शव को कब्जे में लिया
हादसे की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और मृतका का शव कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया. घटना को लेकर सुल्तानगंज थाना अध्यक्ष मृत्युंजय कुमार से संपर्क किया गया, लेकिन उन्होंने बताया कि वे फिलहाल क्राइम मीटिंग में हैं.
Also Read: पटना में विदेशी महिला के साथ दुष्कर्म मामले में खुलासा, आरोपी पश्चिम बंगाल भागने से पहले दबोचा गया
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










