अपराधियों के भय से सब्जी दुकानदारों ने नहीं खोली दुकानें

गोलीबारी की घटना के दूसरे दिन दुकानदारों ने अपनी दुकानें नहीं खोली.
फोटो भी हैं प्रतिनिधि, बिहपुर ख़रीक थाना क्षेत्र लत्तीपुर चौक पर दुकान चलाने वाले दुकानदारों में अपराधियों का भय इस तरह छाया हुआ है कि गोलीबारी की घटना के दूसरे दिन दुकानदारों ने अपनी दुकानें नहीं खोली. बिहपुर और ख़रीक थाना की पुलिस लत्तीपुर चौक पर तैनात है. आसपास के इलाकों में छापेमारी तेज कर दी गयी है. शनिवार की दोपहर सब्जी, फल दुकानदारों व किसान मजदूरों से लेवी के रूप में अवैध वसूली व वर्चस्व को लेकर दो आपराधिक गिरोह में गोलीबारी शुरू हो गयी. लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे. कुछ मिनटों में ही लत्तीपुर चौक व आसपास की सड़कें सूनी हो गयी. कुछ वाहन लत्तीपुर चौक के तीनों तरफ सड़कों पर खड़ी रही. खरीक जमालदीपुर के राजेश कुमार सिंह पिता निरंजन सिंह ने रविवार को खरीक थाना में सैकड़ो ग्रामीणों के हस्ताक्षरयुक्त आवेदन देकर केस दर्ज कराया है. आवेदन में लत्तीपुर के कुख्यात अपराधी पप्पू यादव, सकला यादव, दिलीप यादव, गोरे यादव, तिवारी यादव, अमित रजक उर्फ भुसखरिया, पुलिस यादव, नटवर, रबिल, पवन, शिवा, बादल यादव सहित कुल 12 लोगों को अभियुक्त बना लिखा है कि रेल विभाग से मिले लाइसेंस पर लत्तीपुर चौक पर मंडी लगती है. उपरोक्त अपराधियों ने हथियार के बल पर कब्जा कर वर्चस्व को लेकर गोलीबारी शुरू कर दी. गोलियों के भय से दुकानदार दुकान छोड़ भाग गये.गोलीबारी के बाद दुकानों में लूटपाट की गयी. भयवश दुकानदार व किसान दुकान नहीं लगा रहे है. दुकानदार व किसानों ने नवगछिया एसपी से अभियुक्तों पर कार्रवाई की मांग की है. खरीक थानाध्यक्ष नरेश कुमार ने कहा कि आवेदन पर केस दर्ज कर पुलिस जांच कर रही है. जांचोपरांत अभियुक्तों पर कार्रवाई होगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




