ePaper

प्रखंड कार्यालय में प्रशिक्षण आयोजित

Updated at : 20 Oct 2024 12:47 AM (IST)
विज्ञापन
प्रखंड कार्यालय में प्रशिक्षण आयोजित

प्रखंड कार्यालय सभा कक्ष में शनिवार को ‘कार्य स्थल पर महिला यौन उत्पीड़न अधिनियम, 2013’ पर प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन किया गया

विज्ञापन

प्रखंड कार्यालय सभा कक्ष में शनिवार को ‘कार्य स्थल पर महिला यौन उत्पीड़न अधिनियम, 2013’ पर प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कॉन्सेप्ट ऑफ लिविंग के ट्रेनर आयुष भारती ने कार्यालय के कर्मचारियों को प्रशिक्षण दिया. कार्य स्थल पर महिलाओं के यौन उत्पीड़न संबंधित अधिनियम पर चर्चा किया गया.

रेलवे एक्ट में कई गिरफ्तार

रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ पुलिस ने शनिवार को रेलवे एक्ट में कई लोगों को गिरफ्तार किया है. आरपीएफ पुलिस ने बताया कि डाउन विक्रमशिला के दिव्यांग बोगी से पांच लोगों को अवैध यात्रा करते पकड़ा गया. वहीं अप डीएमयू के महिला बोगी से दो लोगों को पकड़ा गया. जिसे पीआर बांड पर छोड़ा गया और निर्धारित तिथि पर रेलवे न्यायालय में उपस्थित होने का निर्देश दिया. जबकि गंदगी फैलाने के आरोप में पांच लोगों को गिरफ्तार कर कॉमर्शियल जुर्माना कर मुक्त किया गया.

मारपीट में जख्मी, केस दर्ज

बाथ थाना क्षेत्र के नयागांव में मारपीट में जख्मी के फर्द बयान पर छह लोगों को नामजद करते केस दर्ज कराया गया. थानाध्यक्ष केके झा ने बताया कि मारपीट में घायल कंचन देवी उनके पुत्र रूपेश रजक, मुकेश रजक को रेफरल अस्पताल से मायागंज रेफर करने के बाद कंचन देवी के फर्दबयान पर मामला दर्ज किया गया है. बयान के बाद छह लोगों को मामले में नामजद किया गया है. पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.

पूर्व सांसद ने सोशल मीडिया पर गाेपाल मंडल पर किया कटाक्षवरीय भाजपा नेता, पूर्व सांसद अनिल यादव ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर गोपालपुर विस क्षेत्र के जदयू विधायक नरेंद्र कुमार नीरज उर्फ गोपाल मंडल पर कटाक्ष किया है. उन्होंने लिखा है कि 15 वर्षों से विधायक जी को लगातार जनता का समर्थन मिलता रहा है, लेकिन गोपालपुर विस की जनता के लिए उन्होंने कोई ठोस कार्य नहीं किया है. यहां की जनता इस बात को अच्छी तरह जानती है. कोई जाति ऐसी नहीं है, जिसे उन्होंने धमकी या गाली-गलौज से नहीं डराया हो. उनका बयान हमेशा विवादों में रहा हैं. जमीनी स्तर पर एक भी महत्वपूर्ण कार्य आज तक पूरा नहीं हुआ. विधायक जातिवाद का सहारा लेकर चुनाव जीते हैं. इस बार जनता का मूड पूरी तरह से बदल चुका है. लोग उनके खोखले वादों से तंग आ चुके हैं. चुनाव आते ही जनता के आंसू पोछने की कोशिश कर रहे हैं. जनता समक्ष चुकी है कि यह महज एक राजनीतिक चाल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन