15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bhagalpur News: वीएसएस व प्रबंध समिति के कार्यों का मुख्यालय स्तर से होगी मॉनिटरिंग

अब विद्यालय शिक्षा समिति और प्रबंध समिति के कार्यों की माॅनिटरिंग मुख्यालय स्तर से होगी

वरीय संवाददाता, भागलपुर

अब विद्यालय शिक्षा समिति और प्रबंध समिति के कार्यों की माॅनिटरिंग मुख्यालय स्तर से होगी. दरअसल, शिक्षा विभाग ने मॉनिटरिंग को लेकर ई- शिक्षाकोष पर कमेटी फीचर को अपडेट किया है. इसी माध्यम से अब विद्यालय शिक्षा समिति व विद्यालय प्रबंध समिति के पुनर्गठन, गठन एवं बैठक संबंधी प्रस्तावों को अपलोड किया जायेगा. साथ ही साथ दोनों समिति से जुड़े बैंक अकाउंट डिटेल्स भी अपलोड होंगे. ताकि उनके कार्यों का सही तरीके से मूल्यांकन किया जा सके.

अगर उनके द्वारा किसी तरह की गलती पायी जाती है, तो मुख्यालय स्तर से इसे भंग करने की जायेगी. जिला शिक्षा विभाग के अनुसार जिले में कुल 1730 प्रारंभिक व मध्य विद्यालयों में विद्यालय शिक्षा समिति गठित होनी थी. इसमें अबतक 1575 विद्यालयों में इसका गठन हो चुका है. जबकि 285 माध्यमिक उच्च माध्यमिक विद्यालयों में प्रबंधन समिति का गठन होना बाकी है. वहीं, 245 से अधिक विद्यालयों में गठन किया गया है. इस बाबत डीपीओ एसएसए शिवकुमार वर्मा ने निर्देश जारी कर कहा कि जिन विद्यालयों में अबतक समिति का गठन नहीं हो सका है. एक सप्ताह के अंदर हर हाल में कमेटी गठित करें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel