Bhagalpur news सरकारभ्रष्टाचारियों के शिकंजे में है : तेजस्वी यादव

Updated at : 23 Mar 2025 11:16 PM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur news सरकारभ्रष्टाचारियों के शिकंजे में है : तेजस्वी यादव

बिहार में अपराध व प्रशासनिक स्थिति पर राज्य के पूर्व उपमुख्यमंत्री व प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर करारा हमला बोला.

विज्ञापन

बिहार में अपराध व प्रशासनिक स्थिति पर राज्य के पूर्व उपमुख्यमंत्री व प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर करारा हमला बोला. उन्होंने सोशल मीडिया पर हाल में नवगछिया के जगतपुर गांव में हुई गोलीबारी का जिक्र करते हुए कहा कि बिहार में प्रशासनिक अराजकता फैल चुकी है और सरकार भ्रष्टाचारियों के शिकंजे में है. नवगछिया प्रखंड के जगतपुर गांव में कुछ दिनों पहले केंद्रीय गृह राज्य मंत्री के भांजे से पानी को लेकर विवाद हुआ था, जो गोलीबारी तक पहुंच गया. इस घटना में अवैध हथियारों का इस्तेमाल किया गया. गोलीबारी में छोटे भाई विश्वजीत यादव की मौत हो गयी, जबकि मंझला भाई जयजीत यादव और उनकी मां मीना देवी गंभीर रूप से घायल हैं. दोनों का इलाज अस्पताल में चल रहा है. तेजस्वी यादव ने इस घटना का उल्लेख करते हुए बिहार सरकार पर निशाना साधा और कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी प्रमाणित मंगलराज की सच्चाई अब सभी के सामने है.

सोशल मीडिया पर तेजस्वी का हमला

तेजस्वी यादव ने फेसबुक, ट्विटर और इंस्टाग्राम पर पोस्ट साझा कर लिखा—कितनी हत्याएं गिनाएं और किसे गिनाएं. बिहार में भ्रष्ट व रिटायर्ड अधिकारियों और चंद नेताओं का गिरोह सरकार चला रही है. प्रशासनिक अराजकता अपने चरम पर है. चहुंओर भ्रष्टाचार और अपराध का बोलबाला है.

तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया कि बिहार में कानून-व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो चुकी है और अपराधी बेखौफ होकर वारदातों को अंजाम दे रहे हैं. उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार जनता को झूठे वादों में उलझा कर अपनी जिम्मेदारियों से बचने का प्रयास कर रही है.

राजद के उपेक्षित संगठन की बैठक

पीरपैंती उवि मलिकपुर के समीप सामुदायिक भवन में रविवार को उपेक्षित राष्ट्रीय जनता दल की बैठक हुई. अध्यक्षता विष्णु दयाल यादव ने की. उपेक्षित कार्यकर्ताओं ने बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री बनाने का संकल्प लिया. बैठक में कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि पीरपैंती के पूर्व विधायक रामविलास पासवान ने संगठन में गुटबाजी को बढ़ावा दिया है, जिससे यह संगठन बर्बाद हो रहा है. प्रखंड अध्यक्ष से पैसा लेकर अध्यक्ष बनाया जाता है. कार्यकर्ताओं ने विचार विमर्श के बाद संगठन को मजबूत करने का निर्णय लिया. राजद के वरिष्ठ नेता अजय कुमार मधुकर ने कहा कि पार्टी को संगठित रखने के लिए समय-समय पर बैठक की जा रही है. मुस्लिम यादव समीकरण के अलावा अति पिछड़ा वर्ग व अन्य सभी वर्ग को हमारे संगठन के द्वारा की जा रही है. बैठक में सर्वसम्मति निर्णय लिया गया कि नेता प्रतिपक्ष सह पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के घोषित माई बहन मान योजना में 25 सौ रुपये, वृद्धा पेंशन योजना, विधवा पेंशन व अन्य योजनाओं में चार सौ से बढ़ा कर 15 सौ रुपए करने, गैस सिलिंडर पांच सौ रुपये में देने व 200 यूनिट बिजली फ्री देने की निर्णय को जन-जन तक पहुंचने का निर्णय किया. मौके पर मुख्तार आलम, अमृत यादव, हरे राम मंडल, अभय मंडल, दीपनारायण यादव, शिव जी यादव सहित सैकड़ों उपेक्षित कार्यकर्ता मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JITENDRA TOMAR

लेखक के बारे में

By JITENDRA TOMAR

JITENDRA TOMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन