Bhagalpur News: सुन्नी वक्फ कमेटी ने उम्मीद पोर्टल को लेकर प्रबंध समिति व मतवाली की बैठक

Published by : SANJIV KUMAR Updated At : 14 Aug 2025 1:36 AM

विज्ञापन

कमेटी के अध्यक्ष डॉ मजहर अख्तर शकील ने बताया कि सरकार ने वक्फ एक्ट 1995 को लेकर उम्मीद पोर्टल लांच किया है.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, भागलपुर

जिला सुन्नी वक्फ कमेटी कार्यालय में बुधवार को अध्यक्ष डॉ मजहर अख्तर शकील की अध्यक्षता में वक्फ से जुड़े प्रबंध समिति के सदस्य और मतवाली की बैठक हुई. इसमें वक्फ से जुड़े उम्मीद पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन कराने की प्रक्रिया को बताया गया. कमेटी के अध्यक्ष डॉ मजहर अख्तर शकील ने बताया कि सरकार ने वक्फ एक्ट 1995 को लेकर उम्मीद पोर्टल लांच किया है.

इस पर प्रबंध समिति के सदस्य और मतवाली को वक्फ से जुड़ी जमीन के सभी दस्तावेज अपलोड करना है. सरकार ने 31 अगस्त तक पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन कराने का डेडलाइन तय कर दिया है. उन्होंने बताया कि कम संसाधन की वजह से रजिस्ट्रेशन करने में थोड़ी परेशानी आ रही है. बावजूद इसके निर्धारित तिथि तक प्रक्रिया को पूरा करने के लिए कहा गया है. बताया कि बिहार में भागलपुर इकलौता है, जहां उम्मीद पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन को लेकर पहल की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJIV KUMAR

लेखक के बारे में

By SANJIV KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन