Bhagalpur news गंगा में डूबे छात्र के परिजन को एक साल बाद भी नहीं मिली आपदा राशि

Updated:
विज्ञापन
Bhagalpur news गंगा में डूबे छात्र के परिजन को एक साल बाद भी नहीं मिली आपदा राशि

एक साल बाद आपदा मुआवजा राशि का भुगतान नहीं.

विज्ञापन

सुलतानगंज में एक साल बीत जाने पर भी आपदा मुआवजा राशि का भुगतान नहीं होना शासन-प्रशासन के लिए शर्मनाक व्यवस्था को उजागर कर रहा है. नगर परिषद के वार्ड 23 के इस्लाम नगर निवासी मो सुलेमान का 23 वर्षीय पुत्र मो साहिल की 28 मई को गंगा में स्नान करने के दौरान डूबने से मौत हो गयी थी. काफी खोजबीन के बाद छात्र साहिल का शव दो दिन बाद गंगा नदी से बरामद किया गया था. मृतक के पिता मो सुलेमान ने बताया कि मुआवजा राशि के लिए सीओ कार्यालय में 30 मई 2024 को आवेदन दिये. 24 घंटा के अंदर मुआवजा राशि दिए जाने की बात कही गयी थी लेकिन आज तक राशि नहीं मिली है.

अंचल कर्मियों पर टाल-मटोल करने का लगाया आरोपपरिजनों ने आरोप लगाया कि कार्यालय कर्मी तरह-तरह का बहाना बना कर कर टाल-मटोल करते हैं. जब भी सीओ कार्यालय जाते हैं तो फटकार लगा कर भगा दिया जाता है. इस बाबत सीओ रवि कुमार ने बताया कि जिला से आठ लोगों की राशि भुगतान करने की स्वीकृति मिली है. जिसमें मो सुलेमान भी शामिल है. अन्य जो पीड़ित परिवार बचे हैं. उनको भी राशि का आवंटन होते ही भुगतान कर दिया जायेगा. मृतक के परिजनों को बैंक खाता पर सीधा भुगतान किया जाता है. इसलिए बिचौलिये के झांसे में नहीं आना है.

सुलतानगंज में 84 आशा का होगा चयन, गाइडलाइन जारी

सुलतानगंज प्रखंड के मुखियाओं के बीच मंगलवार को आशा चयन को लेकर बैठक की गयी. बैठक में आशा के चयन की जानकारी देते हुए पंचायतवार रिक्ति व गाइडलाइन बताया गया. रेफरल अस्पताल प्रभारी डॉ कुंदन भाई पटेल ने बताया कि पूरे प्रखंड में 84 आशा का बहाली होगी. किस पंचायत में कितने का चयन करना है, इसकी जानकारी दी गयी. 31 मई तक चयन कर लिए जाने का निर्देश दिया गया है. बैठक में बीडीओ संजीव कुमार, अस्पताल प्रभारी डॉ कुंदन भाई पटेल, बीसीएम नलिन मौजूद थे.

सांप डसने के बाद महिला ने उसे मार डाला, लेकर पहुंची अस्पताल

सर्पदंश से पीड़ित महिला ने सांप को मार कर पॉलीथिन में बंद कर उसे सुलतानगंज रेफरल अस्पताल लेकर पहुंच गयी. मामला थाना क्षेत्र के कासिमपुर का है. जहां महिला ने अदम्य साहस का परिचय देते हुए सांप के डसते ही उसे पकड़ कर मार डाला. मरे हुए सांप को पॉलीथिन में बंद कर अपने साथ लेकर रेफरल अस्पताल पहुंच गयी. पीड़ित महिला 30 वर्षीय खुशबू देवी का प्राथमिक उपचार कर बेहतर इलाज के लिए मायागंज, भागलपुर रेफर कर दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Jitendra Tomar

लेखक के बारे में

By Jitendra Tomar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन