महाकुंभ मेला को लेकर भागलपुर में तैयारी शुरू

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 03 Jan 2025 9:34 PM

विज्ञापन

प्रयागराज में 14 जनवरी से लगने महाकुंभ को लेकर भागलपुर में तैयारी शुरू हो गयी है. बूढ़ानाथ मंदिर प्रबंधन हो,

विज्ञापन

प्रयागराज में 14 जनवरी से लगने महाकुंभ को लेकर भागलपुर में तैयारी शुरू हो गयी है. बूढ़ानाथ मंदिर प्रबंधन हो, कुप्पाघाट आश्रम के संत व सत्संगी हो या अन्य धार्मिक व सामाजिक संस्था ही क्यों नहीं हो. सभी अपनी-अपनी भागीदारी को लेकर तैयारी में जुट गये हैं. बूढ़ानाथ मंदिर के प्रबंधक बाल्मिकी सिंह ने बताया कि बूढ़ानाथ मंदिर के महंत शिवनारायण गिरि समेत प्रबंधन के अन्य लोग शामिल होंगे. महर्षि मेंहीं आश्रम कुप्पाघाट के संत व सत्संगियों का जुटान अभी से होने लगा है. अखिल भारतीय संतमत सत्संग महासभा की ओर से इस बार वार्षिक महाधिवेशन प्रयागराज में होगा. इसे लेकर भव्य पंडाल सजाया जा रहा है. बड़ी संख्या में देशभर के सत्संगी जुटेंगे. भागलपुर कुप्पाघाट आश्रम से जुड़े संत व सत्संगी बड़ी संख्या में हिस्सा लेंगे. एक, दो और तीन मार्च को प्रयागराज में वार्षिक महाधिवेशन होगा. देश व देश से बाहर के संतों का आगमन होगा. इस्टर्न बिहार चेंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष श्रवण बाजोरिया, रेडिमेड होजियरी एसोसिएशन के अध्यक्ष रामगोपाल पोद्दार भी महाकुंभ मेला में भागीदारी निभायेंगे. इसे लेकर तैयारी शुरू होगी. इससे पहले 12 जनवरी को चेंबर कार्यालय का विधिवत् उद्घाटन को लेकर मुंगेर स्थित बिहार स्कूल ऑफ योगा के स्वामी निरंजनानंद सरस्वती का आगमन होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन