ePaper

bhagalpur news. भीड़ नियंत्रित करने के लिए भागलपुर स्टेशन पर बनेगा स्थायी होल्डिंग एरिया

Updated at : 30 Oct 2025 10:51 PM (IST)
विज्ञापन
bhagalpur news. भीड़ नियंत्रित करने के लिए भागलपुर स्टेशन पर बनेगा स्थायी होल्डिंग एरिया

दीपावली और छठ जैसे बड़े त्योहारों के दौरान यात्रियों की भीड़ को नियंत्रित करने के लिए भागलपुर रेलवे स्टेशन पर अब स्थायी रूप से होल्डिंग एरिया का निर्माण किया जायेगा.

विज्ञापन

दीपावली और छठ जैसे बड़े त्योहारों के दौरान यात्रियों की भीड़ को नियंत्रित करने के लिए भागलपुर रेलवे स्टेशन पर अब स्थायी रूप से होल्डिंग एरिया का निर्माण किया जायेगा. इस संबंध में रेलवे विभाग की ओर से सूची जारी कर दी गयी है. इसमें देशभर के 76 प्रमुख स्टेशनों को शामिल किया गया है. भागलपुर स्टेशन इस सूची में स्थान पाने वाला एक महत्वपूर्ण स्टेशन है. दरअसल, दीपावली और छठ पर्व के दौरान नयी दिल्ली रेलवे स्टेशन पर यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए अस्थायी होल्डिंग एरिया का निर्माण किया गया था. यात्रियों से इस पहल को काफी सराहना मिली. इसके बाद रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने इसकी सफलता को देखते हुए देश के अन्य बड़े स्टेशनों पर भी इस मॉडल को लागू करने की मंजूरी दे दी है.

भागलपुर स्टेशन पर बनने वाला यह स्थायी होल्डिंग एरिया त्योहारी सीजन के दौरान यात्रियों की भीड़ को नियंत्रित करने में बड़ी भूमिका निभायेगा. इससे प्लेटफॉर्म पर होने वाली भीड़ और अव्यवस्था में कमी आयेगी. इस परियोजना का कार्य 2026 के त्योहारी सीजन से पहले पूरा कर लिया जायेगा ताकि यात्रियों को समय पर इसका लाभ मिल सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NISHI RANJAN THAKUR

लेखक के बारे में

By NISHI RANJAN THAKUR

NISHI RANJAN THAKUR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन