bhagalpur news. टीएमबीयू : फर्जी अंकपत्र मामले में सहायक संजय निलंबित, कानूनी कार्रवाई के लिए मोबाइल जब्त

Author Atul kumar
Updated:
विज्ञापन
bhagalpur news. टीएमबीयू : फर्जी अंकपत्र मामले में सहायक संजय निलंबित, कानूनी कार्रवाई के लिए मोबाइल जब्त

टीएमबीयू के परीक्षा विभाग में फेल छात्रा को फर्जी अंकपत्र से पास कराने के मामले में विवि प्रशासन ने कार्रवाई की है.

विज्ञापन

भागलपुर

टीएमबीयू के परीक्षा विभाग में फेल छात्रा को फर्जी अंकपत्र से पास कराने के मामले में विवि प्रशासन ने कार्रवाई की है. जांच कमेटी की रिपोर्ट के आधार पर परीक्षा विभाग के सहायक संजय कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है. जांच के क्रम में सहायक ने अन्य कर्मचारी का भी नाम बताया था. ऐसे में संविदा कर्मी अभिनीत कुमार को जांच पूर्ण होने तक परीक्षा विभाग में प्रवेश पर रोक लगाते हुए कार्य से वंचित करने का आदेश दिया गया है. इसकी सूचना राजभवन को भी भेज दी गयी है. बताया जा रहा है कि जांच के क्रम में दोषी कर्मी ने स्वीकार किया था कि मार्क्स का प्रिंट आउट अभिनीत कुमार ने ही दिया था. कुलपति ने कहा कि परीक्षा विभाग में इतना सब होने के बाद भी इस दिशा में सुधार नहीं दिख रहा है. इससे विवि की छवि धूमिल हो रही है. फर्जी अंक पत्र को लेकर दो आवेदन व कुछ फर्जी एडमिट कार्ड से संबंधित शिकायत मिली है.

पीआरओ डॉ दीपक कुमार दिनकर ने कुलपति के हवाले से बताया कि रजिस्ट्रार प्रो रामाशीष पूर्वे ने दोषी कर्मी का मोबाइल जब्त किया था. उसे सील कर प्रॉक्टर को दिया गया है, ताकि कानूनी कार्रवाई की जा सकें.

कार्य में लापरवाही बरतने पर तीन कर्मी का स्थानांतरण

पीआरओ ने बताया कि परीक्षा शाखा में कार्य की लापरवाही को देखते हुए इसके पूर्व में परीक्षा विभाग के तीन कर्मचारियों का स्थानांतरण किया गया है. इसमें मानिक चंद्र व मो तस्लीम व शशि शामिल हैं. सभी कर्मचारियों के वेतन का एक इनक्रिमेंट भी काटा गया है. रजिस्ट्रार द्वारा परीक्षा विभाग के परीक्षा नियंत्रक डॉ कृष्ण कुमार को कहा गया कि यदि इस तरह का और कोई संदिग्ध कर्मचारी उनके शाखा में है, तो तुंरत नाम दें, ताकि कार्रवाई की जा सकें.

विभाग में गड़बड़ी दोबारा मिलने पर परीक्षा नियंत्रक होंगे जिम्मेवार

पीआरओ ने बताया कि रजिस्ट्रार ने भी लिखित पत्र परीक्षा नियंत्रक को दिया है, जिसमें कहा है कि भविष्य में परीक्षा विभाग के किसी अन्य कर्मचारी द्वारा गड़बड़ी की जाती है, तो इसकी जिम्मेदारी परीक्षा नियंत्रक की होगी. ऐसे में उनके खिलाफ अनुशासनिक व कानूनी कार्रवाई की जायेगी. परीक्षा, रिजल्ट, एडमिट कार्ड पंजीयन सहित सभी कार्यों में पारदर्शिता बरतने के लिए कहा गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Atul Kumar

लेखक के बारे में

By Atul Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन