10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bhagalpur News. जिप अध्यक्ष पद पर चुनाव कराने के लिए प्रशासन ने निर्वाचन आयोग को भेजा पत्र

भागलपुर जिप अध्यक्ष पद का चुनाव.

मिथुन कुमार के नाथनगर से विधायक चुने जाने के बाद से जिला परिषद अध्यक्ष का पद खाली है. मिथुन जिप अध्यक्ष थे. अब इस पद पर चुनाव कराने के लिए शुक्रवार को जिला प्रशासन की ओर से निर्वाचन आयोग को पत्र भेजा गया है. इधर, पद के दो दावेदार पूर्व जिप अध्यक्ष अनंत कुमार उर्फ टुनटुन साह व जिप सदस्य विपिन यादव खुलकर मैदान में हैं. दोनों ने पार्षदों को अपने खेमे में लाने के लिए बैठकों का दौर शुरू कर दिया है.शुक्रवार को शहर के एक होटल में पूर्व जिप अध्यक्ष अनंत कुमार उर्फ टुनटुन साह ने बैठक की. अध्यक्ष के मुद्दे पर अपने पक्ष के जिप सदस्यों से विचार-विमर्श किया. पूर्व जिप अध्यक्ष ने कहा कि जिप सदस्यों का एक बड़ा धड़ा मेरे साथ है. उन्होंने दावा कि बीस जिप सदस्य मेरे साथ हैं. आने वाले दिनों में यह संख्या बढ़ सकती है. वहीं जिप सदस्य विपिन मंडल भी अध्यक्ष बनने को लेकर अपनी तैयारी में लगे हुए हैं. उनका दावा है कि 17 पार्षद उनके साथ हैं, आने वाले दिनों में इसकी संख्या बढ़ सकती है. वहीं दूसरी ओर अध्यक्ष के चुनाव को लेकर शब्दों की मर्यादा को भी तोड़ा जा रहा है. शनिवार को एक जिप सदस्य के प्रतिनिधि शब्दों की मर्यादा तोड़ते नजर आये.

– जिलाधिकारी से मिले जिप उपाध्यक्ष

वहीं जिप उपाध्यक्ष प्रणव कुमार उर्फ पप्पू यादव शनिवार को जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी से मुलाकात की. उन्होंने जिला परिषद की वर्तमान स्थिति से उन्हें अवगत कराया. जिप उपाध्यक्ष ने कहा कि वो जिलाधिकारी से मुलाकात कर जिला परिषद के वर्तमान स्थिति से अवगत कराया. उन्होंने कहा कि उन्होंने जिप क्षेत्र में योजना पर काम नहीं हो रहा है, ऐसा बैठक नहीं होने से हो रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel