क्वारेंटिन सेंटर पर मिला गंदा पानी, वीडियो वायरल होने के बाद हुआ सुधार

कृष्णानंद हाइस्कूल स्थित क्वारेंटिन सेंटर पर गंदा पानी मिलने की शिकायत करने पर किसी मजदूर ने इससे संबंधित वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. इसके बाद प्रशासन ने सेंटर पर शुद्ध पेयजल की व्यवस्था करायी.
सुलतानगंज : कृष्णानंद हाइस्कूल स्थित क्वारेंटिन सेंटर पर गंदा पानी मिलने की शिकायत करने पर किसी मजदूर ने इससे संबंधित वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. इसके बाद प्रशासन ने सेंटर पर शुद्ध पेयजल की व्यवस्था करायी. सीओ शशिकांत कुमार ने बताया कि डब्बा बंद पानी का इंतजाम किया गया है. क्वारेंटिन सेंटर में अबतक 154 प्रवासी मजदूर रह रहे हैं. शनिवार से सभी के लिए दूध की व्यवस्था की गयी है.
शनिवार तक यहां 156 पहुंच चुके हैं.खेरैहिया में पोखर खुदाई के काम में गड़बड़ीपोखर से पानी निकालने का ग्रामीणों ने किया विरोध- फोटो सं0- 10 व 11प्रतिनिधि अकबरनगर खेरैहिया पंचायत में जल जीवन हरियाली योजना के तहत पोखर खुदाई के काम में अनियमितता बरते जाने का आरोप ग्रामीण कर रहे हैं. ग्रामीणों ने पोखर से पानी निकालने का विरोध करते हुए इसपर रोक लगा दी. लोगों का कहना है कि पोखर से मोटर द्वारा पानी निकाला जा रहा है. इसके लिए टोका फंसा कर बिजली चोरी की जा रही है. पोखर से पानी निकलने पर लेयर और नीचे चला जायेगा जिससे जल संकट लोगों को झेलना होगा. ग्रामीणों ने फोन से बीडीओ को भी इसकी जानकारी दी. बीडीओ प्रभात रंजन ने बताया कि पानी निकालने के बाद ही पोखर की खुदाई की जायेगी. पोखर से कैसे पानी निकाला जाता है, इस बारे में जानकारी ली जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




