bhagalpur news. स्थानांतरण में अनियमितता को लेकर शिक्षकों ने की जांच की मांग

Author Atul kumar
Updated:
विज्ञापन
bhagalpur news. स्थानांतरण में अनियमितता को लेकर शिक्षकों ने की जांच की मांग

बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ भागलपुर के सचिव रवि शंकर ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंप कर स्थानांतरण प्रक्रिया में हुई अनियमितताओं की उच्च स्तरीय जांच की मांग की है.

विज्ञापन

बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ भागलपुर के सचिव रवि शंकर ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंप कर स्थानांतरण प्रक्रिया में हुई अनियमितताओं की उच्च स्तरीय जांच की मांग की है. उन्होंने बताया कि शिक्षा विभाग द्वारा विशेष समस्या से ग्रसित शिक्षकों के लिए स्थानांतरण की प्रक्रिया शुरू की गई थी, जिसमें श्रेणी एक से छह तक के 26665 शिक्षकों तथा श्रेणी सात के 4896 शिक्षकों को विद्यालय आवंटित किया गया. इससे बड़ी संख्या में शिक्षक-शिक्षिकाएं असंतुष्ट हैं, जिन्हें उनके दिए गए दस विकल्पों में से किसी भी विद्यालय में नहीं भेजा गया, बल्कि उन्हें दूरदराज क्षेत्रों में स्थानांतरित कर दिया गया.

विधवा, दिव्यांग, गंभीर बीमार को नहीं दी गयी प्राथमिकता

रवि शंकर ने कहा कि विधवा, दिव्यांग, गंभीर रूप से बीमार, पति-पत्नी जैसे संवेदनशील मामलों को प्राथमिकता नहीं दी गई. कई मामलों में सदर अनुमंडल में कार्यरत पति को छोड़ पत्नी को नवगछिया या पिरपैंती जैसे सुदूर क्षेत्रों में भेज दिया गया. कहा कि कई विद्यालयों में अब भी रिक्तियां मौजूद हैं, बावजूद शिक्षकों को बिना विचार के स्थानांतरित किया गया. संघ ने मांग की है कि श्रेणी एक से छह के शिक्षकों के मामले की उच्च स्तरीय जांच हो और उन्हें उनके विकल्प वाले विद्यालयों में स्थानांतरित की जाये. इस बाबत रविशंकर ने एमएलसी संजीव सिंह, डॉ एनके यादव और जिलाधिकारी को आवेदन देकर मामले की जांच करने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Atul Kumar

लेखक के बारे में

By Atul Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन