बिहार में अदालत का बड़ा फैसला, नाबालिग बेटे ने किया दुष्कर्म, जज ने मां-बाप को भी माना मुजरिम, मिलेगी सजा

Published at :07 Dec 2021 7:22 PM (IST)
विज्ञापन
बिहार में अदालत का बड़ा फैसला, नाबालिग बेटे ने किया दुष्कर्म, जज ने मां-बाप को भी माना मुजरिम, मिलेगी सजा

बिहार के भागलपुर में अदालत ने एक बड़ा फैसला सुनाया है. दुष्कर्म के आरोपित के मां-बाप को अदालत ने दोषी पाया है. कुकर्म की जानकारी होने के बाद भी बेटे को नहीं रोकना आरोपित के मां-बाप को भारी पड़ा है.

विज्ञापन

भागलपुर में पाक्सो मामले को लेकर अदालत में एक बड़ा फैसला लिया गया है. न्यायाधीश आनंद कुमार स‍िंह की अदालत ने जुर्म करने के समय नाबालिग रहे आरोपित के मां-बाप को दोषी करार दिया है. जज ने आरोपित के पिता सुभाष मंडल और मां संयुक्ता देवी को सजा सुनाने की तिथि नौ दिसंबर तय की है.

बाथ थाना क्षेत्र में छात्रा के साथ 2016 में हुए दुष्कर्म की मामले में आरोपित के मां-बाप को भी नामजद बनाया गया था. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, अदालत ने इस मामले में आज सुनवाई की और दोनों को मुजरिम करार दिया है.सरकार की तरफ से विशेष लोक अभियोजक शंकर जयकिशन मंडल बहस के लिए मौजूद रहे.दुष्कर्म के इस मामले में आरोपित की सुनवाई किशोर न्याय बोर्ड में पहले ही स्थानांतरित हो चुकी थी.

दुष्कर्म के आरोपित के नामजद मां-बाप का ट्रायल पाक्सो की विशेष न्यायालय में चला और अंतत: दोनों को अदालत ने दोषी माना. दरअसल, यह मामला बाथ थाना क्षेत्र का है. आरोपित ने छात्रा को धोखे से अपने घर बुलाया और उसे अपने कब्जे में रखा. उसे लेकर अपने साथ दिल्ली भी चला गया. इस दौरान लड़की के साथ दुष्कर्म भी किया गया. दुष्कर्म के इस घटना को लेकर अदालत ने ये माना है कि बेटे की इस घिनौनी करतूत में मां-बाप का भी पूरा सहयोग था.

Also Read: Vaccination In Bihar: बिहार के जमुई में नाबालिग लड़की को दिया वैक्सीन का डोज, बार-बार होने लगी बेहोश

अदालत ने माना कि जब आरोपित लड़की को धोखे में रखकर अपने घर लाया तो इसकी जानकारी उसके मां-बाप को थी. लेकिन उन्होंने अपने बेटे को इसे लेकर मना नहीं किया बल्कि पीड़िता को ही धमकाया और फटकार लगाई. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, लड़की किसी तरह आरोपित के चंगुल से बाहर भागी और अपने पिता को फोन किया. घर वाले लड़की के पास पहुंचे और उसे वापस बाथ स्थित अपने घर लेकर आए थे.

सितंबर 2016 को इस घटना को लेकर केस दर्ज कराया गया था. दर्ज कराए गए मामले में जिक्र किया गया था कि आरोपति ने लड़की को मोटरसाइकिल पर बैठाया और धोखे से घर लेकर चला गया. घर लाकर लड़की के साथ दुष्कर्म करने की बात शिकायत में कही गयी थी. आरोपित छोटू कुमार और उसके पिता सुभाष मंडल और मां संयुक्ता देवी को इस मामले में नामजद किया गया था.

Published By: Thakur Shaktilochan

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन