18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बांका से बगैर माइनिंग चालान के आने वाले ओवरलोड ट्रकों पर लगे प्रतिबंध

बिहार ट्रक ऑनर एसोसिएशन की ओर से शुक्रवार को बाइपास के समीप स्थित एक होटल में सम्मान समारोह का आयोजन हुआ. एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने खनन मंत्री सह उप मुख्यमंत्री विजय सिन्हा के आदेश का स्वागत किया.

बिहार ट्रक ऑनर एसोसिएशन की ओर से शुक्रवार को बाइपास के समीप स्थित एक होटल में सम्मान समारोह का आयोजन हुआ. एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने खनन मंत्री सह उप मुख्यमंत्री विजय सिन्हा के आदेश का स्वागत किया. जिसमें बताया कि मजिस्ट्रेट के रूप में जिला खनन पदाधिकारी की गैर मौजूदगी में पुलिस छर्री व बालू गाड़ियों की जांच नहीं कर सकती है. जिलाध्यक्ष दीपनारायण सिंह दीपक ने प्रदेश अध्यक्ष भानु शेखर प्रसाद सिंह को सम्मानित किया और कहा कि खनन मंत्री विजय सिन्हा का सराहनीय निर्णय है. इससे पुलिस प्रशासन के भ्रष्टाचार पर रोक लगेगा. पुलिस प्रशासन खुद अवैध खनन को बढ़ावा देने में लिप्त है. खासकर बांका से अवैध खनन होकर बिना माइनिंग चालान के आने वाले ओवरलोड ट्रक पर प्रतिबंध लगे. इसके लिए पुलिस प्रशासन जिम्मेदार है. इसे लेकर जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा गया. ज्ञापन में बताया कि यदि खनन मंत्री के निर्णय का उल्लंघन किया जायेगा, तो एसोसिएशन उग्र आंदोलन करने को विवश होगा.

प्रदेश अध्यक्ष भानु शेखर प्रसाद सिंह ने कहा कि व्यावसायिक ट्रक मालिकों और चालकों से अवैध वसूली बढ़ती जा रही है, जो कि चिंताजनक है. खासकर बालू, और गिट्टी का परिवहन करने वाले ट्रक चालकों को पुलिस अधिकारियों द्वारा संगठित रूप से अवैध वसूली का शिकार बनाया जा रहा है. यह अवैध कार्यवाही न केवल राज्य के न्यायिक आदेशों का उल्लंघन है, बल्कि आम नागरिकों के संवैधानिक और कानूनी अधिकारों का भी उल्लंघन है.

ज्ञापन में कजरैली थाना क्षेत्र में खुलेआम अवैध बालू का डंपिंग और लोडिग से अवगत कराया गया. अमरपुर, रजौन और बांका से भागलपुर के रास्ते नवगछिया की ओर पुलिस संरक्षण में बालू की अवैध ढुलाई हो रही है. बांका से पंजवारा, सन्हौला होते हुए घोघा प्लांट में सैकड़ों गाड़ियां बिना माइनिंग चालान के आ रही है. जगदीशपुर थाना क्षेत्र में इंट्री पासिंग माफिया सक्रिय है. बिना चालान अवैध खनन की बालू परिवहन करने वाले ट्रकों की जांच के लिए स्थायी जांच केंद्र टोल प्लाजा एवं जह्नावी चौक पर बनाने की मांग की. इस मौके पर वरीय उपाध्यक्ष राजा यादव, पंकज सिंह, आलोक कुमार, मुकेश यादव, राजीव साह, बबलू यादव, राजेश यादव, पवन सिंह, डब्बू खां, नरेश पंडित आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel