ePaper

Bhagalpur News: डेढ़ साल की इंजरी के बाद मैदान पर गोल्ड के साथ लौटी भागलपुर की बेटी खुशी

Updated at : 15 May 2025 1:28 AM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur News: डेढ़ साल की इंजरी के बाद मैदान पर गोल्ड के साथ लौटी भागलपुर की बेटी खुशी

पटना में आयोजित खेलो इंडिया यूथ गेम्स में बुधवार को दो किमी स्ट्रिपल चेज प्रतियोगिता में मारी बाजी

विज्ञापन

– पटना में आयोजित खेलो इंडिया यूथ गेम्स में बुधवार को दो किमी स्ट्रिपल चेज प्रतियोगिता में मारी बाजी

– तरंग खेल प्रतियोगिता के दौरान खुशी यादव के पैर में हो गयी थी इंजरी, कोलकाता में हुआ इलाज

वरीय संवाददाता, भागलपुर

डेढ़ साल की इंजरी को मात देते हुए मैदान पर लौटने वाली भागलपुर की खुशी यादव ने बिहार के लिए पटना में आयोजित खेलो इंडिया यूथ गेम्स एथलेटिक्स प्रतियोगिता में गोल्ड मेडल जीता है. पटना में आयोजित खेलो इंडिया यूथ गेम्स में बुधवार को दो किलोमीटर स्ट्रिपल चेज प्रतियोगिता में प्रथम स्थान प्राप्त की है. इस सफलता से खुशी ने भागलपुर सहित बिहार का नाम रोशन किया है. शाहजंगी नवटोलिया की रहने वाली एथलीट खुशी यादव को डेढ़ साल पहले तरंग खेल प्रतियोगिता के दौरान पैर में इंजरी हो गयी थी. डेढ़ साल तक अपनी परेशानी से जूझती रही. मन में एक ही लक्ष्य था कि हर हाल में मैदान पर जीत के मेडल के साथ वापसी करना है.

भगवान ने मेरी सुनी ली

सुनील यादव की पुत्री खुशी यादव ने बताया कि इंजरी के महीनों बाद तक ऐसा लग रहा था कि अब खेल नहीं पाऊंगी लेकिन भगवान ने भी मेरी प्रार्थना सुन ली. उधर, खुशी के गोल्ड मेडल जीतने की सूचना पर परिजनों में काफी हर्ष है. बधाई देने के लिए लोग पहुंच रहे हैं.

जीवन का पहला 400 मीटर दौड़ में लिया भाग

डेढ़ साल के बाद खेलो इंडिया यूथ गेम 2025 में अपने मुख्य विधा लंबी कूद को छोड़ कर 400 मीटर दौड़ चयन प्रतियोगिता में भाग ली. यह जीवन का पहला 400 मीटर दौड़ था. मेहनत रंग लायी और इस चयन प्रक्रिया में बिहार की टीम में चयनित हुईं थी.

पहले लंबी व ऊंची कूद की थी खिलाड़ी, इंजरी के बाद बन गयी धावक

कोच जितेंद्र मणि राकेश ने बताया कि दो किलोमीटर स्ट्रिपल चेज प्रतियोगिता दौड़ है. इसमें दौड़ के दौरान बीच-बीच में बाधाएं व पानी मैदान पर रहता है. उसे छलांग लगा कर एथलीट दौड़ लगाते हैं. ऐसे में खुशी यादव ने सभी एथलीट को पीछा छोड़ते हुए बिहार के लिए गोल्ड मेडल जीता है. काफी खुशी हो रही है. उन्होंने बताया कि इंजरी होने से पहले खुशी लंबी कूद और ऊंची कूद में एक अच्छी खिलाड़ी बन कर उभरी थी.

जिला व राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में जीत चुकी है कई मेडल

खुशी जिला एवं राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में कई मेडल भी जीत चुकी है लेकिन इंजरी के बाद धावक बन कर उभरी है. उन्होंने बताया कि खुशी यादव में काफी ऊर्जा है. आने वाले दिनों में देश के लिए भी मेडल जीतेगी. कोच ने बताया कि खुशी यादव आर्थिक तौर पर पिछड़ा परिवार से आती है. अपनी प्रतिभा और मेहनत के बल पर भारतीय खेल प्राधिकरण न्यू जलपाईगुड़ी पश्चिम बंगाल में प्रशिक्षण के लिए चयनित हुई.

दिव्यांश कुमार राज ने बिहार को दिलाया सिल्वर

कोच जितेंद्रमणि राकेश ने बताया कि खेलो इंडिया यूथ गेम्स एथलेटिक्स प्रतियोगिता में बिहार टीम में शामिल भागलपुर के नाथनगर के एथलीट दिव्यांश कुमार राज ने बिहार के लिए सिल्वर मेडल जीता है. चार गुणा 100 रीले रेस में बिहार की टीम दूसरे स्थान पर रही है. टीम में दिव्यांश कुमार राज शामिल था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJIV KUMAR

लेखक के बारे में

By SANJIV KUMAR

SANJIV KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन