लोन दिलाने के नाम पर किसानों से वसूली करने वाले तीन धराये

Updated at : 17 Sep 2018 8:41 AM (IST)
विज्ञापन
लोन दिलाने के नाम पर किसानों से वसूली करने वाले तीन धराये

सन्हौला : सन्हौला प्रखंड में गरीबों को लोन दिलाने का झांसा देकर लूटने वाली फर्जी फाइनांस कंपनी के तीन कर्मियों को पुलिस ने रविवार को गिरफ्तार किया. कहलगांव के एसडीपीओ दिलनवाज अहमद के नेतृत्व में पुलिस ने कई जगहों पर छापेमारी की. अमडंडा थाना क्षेत्र के भवानीपुर से सुभाष साह व नीच सकरामा से अशोक […]

विज्ञापन
सन्हौला : सन्हौला प्रखंड में गरीबों को लोन दिलाने का झांसा देकर लूटने वाली फर्जी फाइनांस कंपनी के तीन कर्मियों को पुलिस ने रविवार को गिरफ्तार किया. कहलगांव के एसडीपीओ दिलनवाज अहमद के नेतृत्व में पुलिस ने कई जगहों पर छापेमारी की. अमडंडा थाना क्षेत्र के भवानीपुर से सुभाष साह व नीच सकरामा से अशोक साह को और रानीबमिया गांव से जनक साह को गिरफ्तार किया गया.
इनके पास से दर्जनों लोगों के बैंक पासबुक, एटीएम कार्ड, पालमोली इंडिया लिमिटेड फाइनांस, यूपी ने नाम से भरे हुए 95 आवेदन, 76 सादा आवेदन, कई सील मुहर और 2 लाख 44 हजार रुपये नकद बरामद हुए. सुभाष साह के घर से 171 फॉर्म बरामद हुए.
गांव-गांव जाकर वसूल रहे थे पैसे
पुलिस को सूचना मिली थी कि थाना क्षेत्र में एक फर्जी कंपनी के एजेंट गांवों में घूम-घूम कर लोगों को झांसा देकर उनसे पैसे वसूल रहे हैं. इसके बाद एसडीपीओ दिलनवाज अहमद के नेतृत्व में छापेमारी टीम का गठन किया गया. सादे लिवास में पुलिस ने दिन भर जगह-जगह छापा मारा. शाम को इन्हें गिरफ्तार करने में सफलता मिली.
लोन दिलाने के नाम पर कर रहे थे ठगी : बताया जाता है कि तीनों युवक गांव-गांव जाकर किसानों को लोन दिलाने का झांसा देकर तीन-तीन सौ रुपये प्रत्येक फाॅर्म के एवज में ले रहे थे. किसानों को एक लाख, तीन लाख और पांच लाख तक का लोन दिलाने का झांसा दे रहे थे.
महिलाओं को 55 प्रतिशत व पुरुषों को 40 प्रतिशत अनुदान दिलाने की बात कह रहे थे.
कहते हैं एसडीपीओ : प्रेस कॉन्फ्रेंस में एसडीपीओ ने बताया कि फर्जी कंपनी द्वारा 12-13 लोगों का ग्रुप बनाकर गरीबों को ठगने का काम किया जा रहा था. मामले की जांच की जा रही है. जो लोग भी इसमें संलिप्त होंगे उनपर कार्रवाई की जायेगी. ओवरलोड वाहनों पर भी कार्रवाई की गयी है. 15 ओवरलोड ट्रक जब्त किये गये हैं. सन्हौला-घोघा मुख्य मार्ग पर भी कई जगहों पर ट्रक चालकों से वसूली का मामला सामने आया है. इसमें दस लोगों के नाम सामने आ रहे हैं. इन लोगों पर भी कार्रवाई की जायेगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन