3001 लाभुकों का अब होगा अपना आशियाना, आवास की चाबी पाकर गदगद हुए लाभुक

Updated at : 05 Mar 2025 10:10 PM (IST)
विज्ञापन
3001 लाभुकों का अब होगा अपना आशियाना, आवास की चाबी पाकर गदगद हुए लाभुक

प्रधानमंत्री आवास योजना-ग्रामीण के तहत आज जिले के आवास निर्माण का कार्य पूर्ण कर चुके कुल-3001 लाभुकों को आवास की चाबी सौंपते हुए गृह प्रवेश कराया गया.

विज्ञापन

बेतिया. प्रधानमंत्री आवास योजना-ग्रामीण के तहत आज जिले के आवास निर्माण का कार्य पूर्ण कर चुके कुल-3001 लाभुकों को आवास की चाबी सौंपते हुए गृह प्रवेश कराया गया. इसके साथ ही 13851 लाभुकों को स्वीकृति पत्र देते हुए प्रथम किस्त का भुगतान किया गया. इसी क्रम में जिलाधिकारी दिनेश कुमार राय,डीडीसी सुमित कुमार, निदेशक, डीआरडीए सहित अन्य पदाधिकारियों द्वारा आज कार्यालय प्रकोष्ठ में पांच लाभुकों नवल मिश्रा, मो. नसरूद्दीन, नुरहोदा मियां, सलमा खातून, नसीमा खातून को आवास की चाबी सौंपते हुए गृह प्रवेश कराया गया. इसी तरह चनपटिया प्रखंड के पांच लाभुकों पप्पु कुमार, सुमेश ठाकुर, सविता देवी, अजहर अली, सफिक अंसारी तथा बैरिया प्रखंड के पांच लाभुकों को आवास निर्माण कराने के लिए प्रथम किस्त की राशि देते हुए स्वीकृति पत्र प्रदान किया गया. आवास की चाबी तथा आवास निर्माण को स्वीकृति पत्र प्राप्त कर लाभुक खुशी व्यक्त करते हुए सरकार एवं जिला प्रशासन को बहुत-बहुत धन्यवाद दिए. डीएम ने लाभुकों से कहा कि जिन व्यक्तियों का अपना घर नहीं है, वैसे लाभुकों के लिए सरकार संवेदनशील हैं. लगातार ऐसे पात्र व्यक्तियों को आवास योजना के तहत लाभ प्रदान किया जा रहा है. जिन लाभुकों को आवास निर्माण हेतु स्वीकृति पत्र प्रदान किया गया है, वे आवास का निर्माण मानक के अनुरूप कराएं, मजबूत आवास बनवायें. उन्होंने यह भी कहा कि आवास निर्माण के दौरान अगर किसी भी सरकारी अथवा गैरसरकारी व्यक्ति द्वारा कोई राशि की मांग की जाती है तो इसकी सूचना जरूर दें, ऐसे व्यक्तियों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई की जायेगी. निदेशक, डीआरडीए अरूण प्रकाश ने बताया कि पीएम आवास योजना-ग्रामीण के तहत 3001 लाभुकों को तृतीय किस्त का भुगतान करते हुए उन्हें गृह प्रवेश कराया जा रहा है. इनमें बगहा-01 प्रखंड के 275, बगहा-02 प्रखंड के 286, बैरिया प्रखंड के 233, भितहां प्रखंड के 74, चनपटिया प्रखंड के 228, गौनाहा प्रखंड के 149, योगापट्टी प्रखंड के 255, लौरिया प्रखंड के 125, मधुबनी प्रखंड के 101, मैनाटांड़ प्रखंड के 147, मझौलिया प्रखंड के 254, नरकटियागंज प्रखंड के 150, नौतन प्रखंड के 258, पिपरासी प्रखंड के 45, रामनगर प्रखंड के 169, सिकटा प्रखंड के 180 एवं ठकराहां प्रखंड के 72 लाभुक शामिल हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन