गर्भवती महिलाओं व शिशुओं तक आवश्यक स्वास्थ्य सेवा पहुंचाने का लक्ष्य : सिविल सर्जन

Updated:
विज्ञापन
गर्भवती महिलाओं व शिशुओं तक आवश्यक स्वास्थ्य सेवा पहुंचाने का लक्ष्य : सिविल सर्जन

सदर अस्पताल के सभागार में सिविल सर्जन डॉ अशोक कुमार की अध्यक्षता में मातृ एवं बाल सुरक्षा कार्ड के साथ ही एमसीपी कार्यक्रम पर आधारित एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

बेगूसराय. सदर अस्पताल के सभागार में सिविल सर्जन डॉ अशोक कुमार की अध्यक्षता में मातृ एवं बाल सुरक्षा कार्ड के साथ ही एमसीपी कार्यक्रम पर आधारित एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया. इस कार्यशाला का उद्देश्य जिले में मातृ एवं शिशु स्वास्थ्य सेवाओं की गुणवत्ता को और अधिक उन्नत एवं सुदृढ़ बनाना. फील्ड स्तर पर उपयोग किए जा रहे एमसीपी कार्ड के महत्व को समझाना, तथा गर्भवती महिलाओं एवं शिशुओं तक आवश्यक स्वास्थ्य सेवाओं को समय पर पहुंचाने हेतु स्वास्थ्यकर्मियों की क्षमता वृद्धि करना था.

छह से अधिक पीएचसी के स्वास्थ्यकर्मियों ने लिया भाग

इस कार्यशाला में जिले के प्रमुख प्रखंड गढ़पुरा, खोदावंदपुर, मंसुरचक, मटिहानी, नावकोठी, साहेबपुर कमाल, सदर प्रखंड, शाम्हो, तेघड़ा एवं शहरी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बाघा एवं विष्णुपुर के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी, अस्पताल प्रबंधक, सभी प्रखंड स्वास्थ्य प्रबंधक, प्रखंड सामुदायिक उत्प्रेरक, स्टाफ नर्स, एएनएम, आशा फैसिलिटेटर, आशा कार्यकर्ताए डेवलपमेंट पार्टनर्स तथा सदर अस्पताल से आए वरीय अधिकारियों ने भाग लिया. यह कार्यशाला मातृ एवं नवजात स्वास्थ्य सेवाओं को मजबूत करने, जोखिम वाली गर्भावस्थाओं की समय पर पहचान, मातृ एवं शिशु मृत्यु दर में कमी लाने तथा समुदाय में स्वास्थ्य संबंधी जागरूकता बढ़ाने की दिशा में था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Manish Kumar

लेखक के बारे में

By Manish Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन