Begusarai News : बेगूसराय को प्रमंडल बनाने के लिए सीएम को भेजे जायेंगे एक लाख पत्र

Updated at : 09 Mar 2025 10:25 PM (IST)
विज्ञापन
Begusarai News : बेगूसराय को प्रमंडल बनाने के लिए सीएम को भेजे जायेंगे एक लाख पत्र

Begusarai News : प्रमंडल बनाओ अभियान समिति के बेगूसराय-खगड़िया की संयुक्त बैठक आइएएम हॉल के पास निजी हाल में किया गया.

विज्ञापन

बेगूसराय. प्रमंडल बनाओ अभियान समिति के बेगूसराय-खगड़िया की संयुक्त बैठक आइएएम हॉल के पास निजी हाल में किया गया. बैठक में सदस्यों ने अपने विचार को काफी गर्म के साथ रखते हुए कहा कि हर हाल में सरकार को चुनाव को पूर्व बेगूसराय प्रमंडल बनाना होगा. इसके लिए हर घर प्रमंडल अभियान जागरूकता टीम घर घर जा रही है. बेगूसराय से अभी एक लाख पत्र मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भेजा जा रहा है. जल्दी हीं पंचायत पंचायत अभियान समिति सदस्य जायेंगे तथा घर-घर से एक पत्र सरकार को भेजा जायेगी. बैठक की अध्यक्षता डॉ रौशन कुमार ने की.

प्रमंडल बनाओ अभियान समिति के बेगूसराय-खगड़िया की हुई संयुक्त बैठक

प्रमंडल बनाओ अभियान समिति के संयोजक दिलीप कुमार सिन्हा ने कहा कि बेगूसराय प्रमंडल नहीं बनने के कारण बेगूसराय का विकास बाधित है. छात्रों के लिए विश्वविद्यालय, बिहार बोर्ड का क्षेत्रीय कार्यालय, हवाई उड़ान, मेडिकल कॉलेज, एम्स ,कृषि महाविद्यालय, मैनेजमेंट कॉलेज, पर्यटन का स्थल का विकास अभी तक रुका हुआ है. सभी जगह लाखों लाख रोजगार के अवसर पड़े हुए हैं. साथ ही बेगूसराय के साथ खगड़िया का भी विकास अवरोध है. कोऑपरेटिव बैंक के अध्यक्ष नरेंद्र प्रसाद सिंह ने कहा कि प्रमंडल बेगूसराय मांग मेरा जिला का अधिकार है. हर घर पंचायत से मेरा कोऑपरेटिव सोसाइटी अपने जिला की हर लड़ाई ले कर जायेगी. सरपंच संघ के जिला अध्यक्ष संतोष कुमार सिंह ने कहा कि हम कोऑपरेटिव सोसाइटी, सरपंच संघ, तथा मुखिया संघ तीनों संगठन मिलकर के हर प्रखंड में अभियान चला कर मांग तेज करेंगे. इस बार का चुनाव का मुद्दा बेगूसराय प्रमंडल होगा. वरिष्ठ अधिवक्ता समीर शेखर, पूर्व पार्षद प्रकाश कुमार सिन्हा, मार्क्समैन के निदेशक कल्याण कुमार आरसीपीएसएम कॉलेज के निदेशक रवींद्र मनोहर ,वरिष्ठ कलाकार संतोष प्रभाकर ,नीरज कुमार ,राजीव कुमार, राजेश कुमार उर्फ छोटू, विवेक कुमार, विकास कुमार, भास्कर भूषण कुमार ,सारिका कुमारी, अजय मेहता, अरुण कुमार साह आदि दर्जनों संगठन के लोगों ने संबोधित किया. अंत में होली गीत के साथ सभी लोगों ने अभी एक दूसरे के गाल पर लगाए वक्ताओं ने कहा कि अगला होली बेगूसराय प्रमंडल होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन