16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Begusarai News : तस्करी के लिए ट्रक से ले जा रहे 35 मवेशियों के साथ खलासी गिरफ्तार

Begusarai News : पशु तस्करों की सक्रियता से तस्करी का धंधा परवान पर है.

बीहट. पशु तस्करों की सक्रियता से तस्करी का धंधा परवान पर है. राष्ट्रीय राजमार्ग 28 व 31 से होकर पशु तस्करी का मामला कोई नई बात नहीं है. पूर्व में भी यह मार्ग पशु तस्करों के लिए सुगम और सुरक्षित मार्ग रह चुका है और अब तो जबसे यह मार्ग फोरलेन में तब्दील हुआ है, तबसे पशु तस्करों के लिए और भी सुगम और सुरक्षित बन गया है. राष्ट्रीय राजमार्ग पर पेट्रोलिंग करने वाली पुलिस के नाक के नीचे से पशु तस्करी हो रही है. जिसे रोकने में विफल है. इसी तरह का एक मामला शुक्रवार की अहले सुबह देखने को मिला. जीरोमाइल गोलंबर के समीप जब कुछ लोगों ने ट्रक संख्या-बीआर 29जीए/6914 को पकड़ लिया. उसमें 35 की संख्या में मवेशी लदे थे और कुछ की हालत बेहद नाजुक थी.

जय महाकाल दल के कार्यकर्ताओं ने जीरोमाइल गोलंबर के समीप से पकड़ा

मामले की सूचना पर जीरोमाइल सहायक थाना की पुलिस ने ट्रक को जब्त कर थाना परिसर ले आयी. इस घटना में ट्रक चालक तो भागने में सफल रहा, लेकिन खलासी को पकड़ लिया गया. पूछताछ के क्रम में उसकी पहचान सीवान जिला अंतर्गत बड़हरिया के लहुआन निवासी मो इदरीस के पुत्र मो महमूद आलम के रूप में की गयी है. मामले को लेकर समस्तीपुर जिले के दलसिंगसराय थाना अंतर्गत लोकनाथपुर मंसूरचक रोड वार्ड-24 निवासी अनुराग कुमार सिंह ने जीरोमाइल थाना (बरौनी) कांड संख्या- 34/25 के तहत मामला दर्ज कराया है. उसने अपने आवेदन में बताया है कि 28 फरवरी की सुबह चार बजे समस्तीपुर की तरफ से मवेशी से लदा उक्त ट्रक तेज रफ्तार से जाता दिखा. जय महाकाल दल के संगठन के कार्यकर्ताओं और दलसिंहसराय प्रशासन के सहयोग से जब ट्रक को बछवारा मुरलीटोल प्लाजा के समीप रोका गया, तो ट्रक चालक के द्वारा टाॅल प्लाजा को तोड़ते हुए जीरोमाइल की तरफ भागने लगा. संगठन के कार्यकर्ताओं द्वारा पीछा करते हुए जब ट्रक को जीरोमाइल के समीप रोका गया तो उसमें 35 की संख्या में लदे थे. जिसमें कुछ मवेशियों की हालत काफी नाजुक थी. उक्त ट्रक से एक व्यक्ति को पकड़ा गया. उसने पूछताछ के दौरान ट्रक मालिक के रूप में सीवान के हुसैनगंज थाना क्षेत्र के मो अमजद और चालक के रूप में सीवान के ही मो कयाम के नाम की जानकारी दी. इस संबंध में जीरोमाइल ओपीध्यक्ष चंद्रकांत कुमार ने बताया कि आवेदन के आधार पर मामला दर्ज कर अग्रेत्तर कार्रवाई की जा रही है. वहीं इस मामले की सूचना पर बरौनी सदर डीएसपी-2 भाष्कर रंजन भी थाना पहुंचे और मामले की जानकारी लेते हुए आवश्यक निर्देश दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel