संयुक्त निदेशक ने सदर अस्पताल के एचआइवी विभाग का किया निरीक्षण
Updated at : 03 Jul 2025 9:56 PM (IST)
विज्ञापन

बिहार राज्य एड्स नियंत्रण समिति पटना के संयुक्त निदेशक मनोज कुमार सिन्हा ने गुरुवार को सदर अस्पताल स्थित एचआईवी-एड्स विभाग का निरीक्षण किया.
विज्ञापन
बेगूसराय. बिहार राज्य एड्स नियंत्रण समिति पटना के संयुक्त निदेशक मनोज कुमार सिन्हा ने गुरुवार को सदर अस्पताल स्थित एचआईवी-एड्स विभाग का निरीक्षण किया. इसके साथ ही सिविल सर्जन के साथ समीक्षात्मक बैठक आयोजित की गयी. समीक्षा बैठक में सिविल सर्जन डॉ अशोक कुमार के अलावे सीडीओ डॉ राजू, डीआईएस संतोष कुमार संत समेत अन्य कर्मी मौजूद थे. संयुक्त निदेशक द्वारा आईसीटीसी एवं एआरटी के सभी कार्यक्रमों की समीक्षा की गई. निदेशक ने सभी पारा मीटर पर संतोष प्राप्त किया गया.
हेल्थ स्टाफ की संख्या बढ़ाने के लिए सीएस ने किया आग्रह
सिविल सर्जन डॉ अशोक कुमार ने संयुक्त निदेशक से एआरटी में मरीजो की संख्या के मद्देनजर चिकित्सक की नियुक्ति तथा स्टाफ नर्स एवं लैब टेकनीशियन की नियुक्ति करने का आग्रह किया गया. सिविल सर्जन द्वारा जिला स्तरीय नेटवर्क संस्था पर चर्चा के दौरान, संयुक्त निदेशक ने कहा कि इस नाम की कोई संस्था जिले में कार्यरत नहीं है. संयुक्त निदेशक ने कहा कि आमजन तथा मरीजो को बैनर तथा फ्लेक्स के माध्यम से ठग तथा धोखेबाजो से बचने हेतु जागरूक करने की रणनीति भी तैयार की जायेगी.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




